Полезно знать

Стабилизаторы напряжения

Стабилизаторы электрического напряжения: важные функции. 

Насколько известно, главной функцией любого стабилизатора считается защита оборудования и техники от плохого напряжения. Согласно отечественным нормам, максимальное отклонение напряжения в электросетях не должно быть больше отметку в 10%. А если вас интересуют стабилизаторы RETA, переходите на сайт . 

Все таки, даже эти нормы, которые считаются откровенно завышенными, регулярно нарушаются энергетиками. Благодаря этому обыкновенный стабилизатор электрического напряжения отечественного производства изменяет напряжение в границах 150-220 вольт.

Насколько известно, в любом доме есть различная домашняя техника, работающая от электросети. Если из-за причины невысокого напряжения она останавливается или отказывается запускаться, без стабилизатора электрического напряжения тут вряд ли можно обойтись.

Это не является секретом, что любому прибору для домашнего применения, располагающему электроникой, требуется постоянное напряжение. От объема электроники в приборе зависит его капризность к перепаду напряжения. Например, вовсе не каждый знает, что даже в середине экономной лампы есть электроника.

Необходимо добавить, что эта электроника сильно страдает от постоянных скачков напряжения. Если пользоваться ею без стабилизатора электрического напряжения, она может очень быстро поломаться, благодаря чему появятся лишние траты на ремонт или еще хуже, на приобретение новой техники.

Стоит сказать, что у нас в государстве не стоит применять приборы для домашнего применения, рассчитанные на другие страны европейского региона. А дело все в том, что в постсоветских странах общепризнанная норма отклонения напряжения составляет 10%. Производственники при изготовлении техники берут во внимание эту характерность.

Что же касается европейского стандарта, он таким разбросом не располагает. Это означает, что приборы для домашнего применения, сделанные для стран из европейской страны, во многих случаях, не располагают свойствами, которые нужны для отечественных электро сетей.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button