Полезно знать

Создание автосервиса — какое оборудование понадобится?

Для того чтобы завоевать доверие клиентов как хозяин гаража, нужно обладать высокими знаниями и опытом в ремонтной сфере автомобилей. Вместе с надежностью и пунктуальностью, это основные моменты данного бизнеса, которые могут оказать влияние на лояльность посетителей мастерской. Его оборудование, о котором пойдёт речь в данной статье, также немаловажно. Добро пожаловать.

Надежная мебель для мастерских

Как только у вас есть подходящее помещение, которое вы начинаете оборудовать оборудованием, нужным для обслуживания автомобилей, необходимо побеспокоиться о мебели для мастерской. Сюда входят надежные, стойкие к ударам и дополнительно защищенные шкафы, полки и столы, а еще тележки для мастерских для безопасной и легкой транспортировки инструментов. Перед тем как осуществить покупку, нужно узнать, есть ли у столов регулирующиеся столешницы, а у шкафов — центральные замки с фиксаторами ящиков, каков диапазон регулировки и максимальная нагрузка на полки в больших шкафах для мастерских.

Создание автосервиса - какое оборудование понадобится?

Инструменты и гидравлические домкраты

Важными элементами оборудования в автомастерской являются инструменты, например как станок для расточки цилиндров, которые действительно дают возможность выполнять множество работ. Чтобы не держать каждый инструмент в индивидуальной комнатной зоне, хорошо приобрести несколько наборов в виде кейса или коробки. Сюда должны входить отвертки, торцевые и рожковые ключи, шестигранные ключи и ключи Torx, а еще плоскогубцы и ключ для масло фильтра.

Гидравлические домкраты или поршневые домкраты нужны для выполнения работ по обслуживанию подвески и тормозной системы, давая возможность успешно и безопасно подымать автомобиль. Они дополнены домкратами, на которые можно поставить автомобиль во время проведения ремонта, связанного, к примеру, со сменой масла, дисков, демпферов и прочих элементов ходовой части.

Электрические инструменты и диагностическое оборудование

Другие необходимые предметы для автомобильной мастерской — это кушетка, съемники (для пружин, колесных подшипников, дисков и тормозных барабанов) и дополнительные принадлежности, например смазочные материалы, ветошь, шлифовальная бумага и перчатки. Электрические инструменты тоже могут быть полезны. Дрели, шуруповерты и шлифмашины необходимо подбирать из тех, которые предлагаются хорошими изготовителями. Это же можно отнести и к компрессорам, которые полезны для питания пневматического оборудования.

На данный момент необходимым оборудованием в автомобильном сервисе считается также диагностический прибор, благодаря которому можно проверить схождение и развал-схождение колес легковых и грузовиков, автобусов и прицепов, а еще проверить аккумуляторы и тормоза», — отмечает специалист из варшавской компании Elwico Service, которая с 1980 года связана с польской автомобильной промышленностью как поставщик услуг для автомобильных сервисов.

Создание автосервиса - какое оборудование понадобится?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button