Полезно знать

Советы по укладке ламината

На смену старому доброму линолеуму и плитке для пола пришли новые инновационные материалы, одним из которых считается ламинированная доска.

Разумеется, из продажи не пропали и те строительные материалы, которые использовались в квартирах до этих пор, но все более распространенными являются современные технологии. А если вас интересует качественный ламинат, переходите на сайт https://lispromgrup.com/laminat/

Одним из очень изысканных видов покрытия пола был и будет паркет, впрочем цена его такая, что разрешить себе пол из паркета может вовсе не каждый хозяин жилой площади. По этой причине большинство выбирают более демократичный по стоимости ламинат, который обладает при этом большой прочностью, долговечностью, а еще экологичностью.

Хозяева, кому хотя бы раз требовался квартирный ремонт дешево качественно, наверное, неоднократно думали про выбор данного материала. Необходимо сказать, что выполняется он из чистых в экологическом плане составляющих, по этой причине подойдет для использования буквально в каждом помещении. Оборудована ламинированная доска специализированным «замком» — конструкцией крепежа, благодаря которой доски легко можно собрать на любой ровной и жёсткой поверхности. Если готовитесь ложить доски на поверхность сделанную из бетона, тогда перед тем как начать работы обязательно необходимо проверить, нет ли на поверхности мусора, бугорков или выпуклостей.

Если таковые обнаружились, то мусор следует удалить, а поверхность поровнять, может потребоваться сделать стяжку. Если же решили не снимать устаревший паркет, то необходимо также проверить надежность крепления каждой доски, если имеется необходимость – зафиксировать с помощью шурупов, а саму поверхность также обработать чтобы придать гладкости. Любой, кто хочет сделать квартирный ремонт дешево, неоднократно думал – как сэкономить? Чтобы не приобретать лишнее кол-во материала, заранее высчитайте, сколько его понадобится.

Если вы подобрали укладывание на бетон, то следует осуществить стяжку из раствора из цемента с добавкой песка. Стяжку кладут с помощью маяков и дают высохнуть в течение 12 часов. После приступаем к укладке конкретно ламината.

Перед тем как приступить к работе подготовьте инструменты которые понадобятся. Начинают укладывание от поверхности стены, обязательно оставляя расстояние приблизительно в 10 мм, когда доходят до стены находящейся напртив, то между последней доской и стеной вставляют специализированные клинышки, это необходимо для того, чтобы доски не «разъехались» по сторонам.

Если набрать в строке поиска запрос «квартирный ремонт дешево», то можно найти не только адреса фирм. Вы можете найти много разной информации по самым разным видам ремонта, также и по укладыванию ламината. Не забывайте, что лучше купить товар дороже, но лучшего качества, который будет служить долго, чем приобрести недорогой ламинат и спустя пару лет вновь выполнять ремонт. Успехов!

 

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button