Полезно знать

Собака и уход за ней

На данное время собаки стали одними из наиболее известнейших домашних любимчиков. Они не пользуются меньшим спросом, чем кошки. От кого же случились собаки? Тут выдвигается достаточно много различных точек зрения, но самым достоверным полагают, что предком собак считается волк и определенные виды шакалов.

Одомашнивание же возникла 13-15 тыс. лет до н. э. На данный момент есть собственно подготовленные собаки, к примеру собаки-помощники. Они помогают людям, которые лишены зрения, слуха, называют их еще по другому поводырями, также есть собаки-спасатели, собаки розыскные, охотничьи. Также не стоит забывать и про защиту от паразитов для собаки, купить необходимые препараты можно в магазине https://activdog.com.ua/product-category/raznoe/zashita-ot-parazitov/ .

Благодаря этому и уход за ней должен быть особым. Следует иметь в записной книжке телефонный номер ветврача, чтобы было, куда обратиться в случае болезни. Постоянно и вовремя приходится встраивать прививки, смотреть ушки, лапы, глаза, шерсть.

Если же испытываете необходимость дать псу таблетку, то это можно сделать неприметно, спрятав ее, к примеру, в кусочке колбасы. Специальный уход должен быть и за шерстью, ее необходимо постоянно расчесывать собственно щеточкой, чтобы она не скатывалась. Собаки также любят грызть обувь. Благодаря этому приобретите ей под эти цели специализированные жевательные игрушки.

Не нужно забывать вовремя купать вашего любимца. Для такой цели есть специализированные шампуни для собак. Традиционные шампуни для них решительно не подходят, так как большое количество из них содержат вещества, которые будут удалять масла на эфирной основе, необходимые шерсти, а это ей совсем не надо.

Привычку к купанию нужно выработать уже со щенячьего возраста. В перспективе можно будет избежать неприятностей в купании взрослой собаки. Постоянно выводите питомца на прогулку. Там он не только справит собственную нужду, но и почувствует свободу движений, ведь дома этого сделать не получится.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button