Полезно знать

Шпаклевка Садолин: популярные продукты и их характерные особенности

Шпаклёвка представляет собой специальную строительную смесь, предназначенную для заделки всевозможных трещин, пустот и других дефектов, образующихся на протяжение эксплуатационного срока на минеральных и деревянных поверхностях.

С помощью данного материала можно также выравнивать общую плоскость основания перед нанесением лакокрасочных финишных составов. Подобные смеси могут быть стартовыми, которые имеют крупную зернистость и предназначаются для нанесения толстого слоя. К другой группе относится финишная шпаклёвка, которая наносится тонким слоем в конце подготовительных работ. Шпаклёвки для дерева могут иметь различные оттенки, что позволяет подобрать материал под определенный вид породы.

Компания Sadolin готова предоставить разноплановые материалы высокого качества, которые можно использовать для внутренней и наружной отделки различных оснований. Sadolin шпаклевка, купить которую можно по доступной стоимости, представлена в широком ассортименте, отличается наличием различных компонентов и назначением, поэтому всегда найдется выбор для выполнения определенной задачи. Ознакомиться с продукцией можно на сайте производителя, перейдя по ссылке: https://sadolin-ukraine.com/catalog/shpaklevki

Разновидности

  • Шпаклевочные смеси с цементной основой предназначаются для внешней отделки либо обработки поверхностей, подвергающихся повышенной влажности. Подобные составы являются довольно капризными, и нуждаются в тщательной шлифовке ещё сырого нанесенного состава. Такие смеси преимущественно наносятся перед оштукатуриванием, наклеиванием обоев или монтажом плитки. Основным преимуществом такой шпаклёвки является хорошая прочность и устойчивость во влажных помещениях.
  • Гипсовые составы, напротив, не дружат с влагой, поэтому непригодны для сырого помещения или внешней отделки. Однако гипсовая шпаклёвка быстро высыхает, поэтому по ней сразу можно наносить декоративное лакокрасочное покрытие или наклеивать обои.
  • Смеси на акриловой основе являются наиболее популярными и востребованными, в особенности при необходимости художественного оформления. Финишный материал наносится слоем около 1 мм, и с его помощью можно добиться практически зеркальной плоскости. Данный материал предназначается исключительно для заключительного этапа отделочных работ.

Особенности популярной продукции Садолин

  • Шпаклевка Садолин MAXI PRO SPRAY предназначается для сухих помещений с целью выравнивания поверхностей стен и потолка, заделки швов между гипсокартонными плитами перед наклеиванием малярной ленты, заполнения трещин перед нанесением грунтовки на минеральных основаниях. Состав имеет мелкозернистую структуру, поэтому очень легко наносится с помощью пневматического распылителя. Отлично поддается дальнейшей обработки, не даёт большой усадки и легко шлифуется, образуют гладкую эластичную поверхность.
  • Влагостойкая шпаклевка бренда MAXI PRO SPECIAL имеет схожее с предыдущим вариантом назначение. Материал очень удобен для сплошного выравнивания поверхности, и может быть использован в жилом или общественном помещении. Легкая структура состава позволяет удобно работать и шлифовать покрытие после высыхания, имеет превосходные адгезионные характеристики и устойчивость к влаге.
  • Шпаклевка Sadolin Maxi PRO LIGHT содержит в своём составе некоторые химические добавки, однако абсолютно не вредит человеческому здоровью, и может быть использована для внутренней отделки. Материал предназначен для заполнения больших пустот и выравнивания существенных перепадов на поверхности стен и потолков. После нанесения состава основание существенно укрепляется, сокращая влагополощение основы. Шпаклевка может быть использована также для обработки дверей, окон или подоконников.
  • Шпаклевка для дерева SNICKERI представляет собой экологически чистый продукт, предназначенный для обработки деревянных поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов. Такая смесь обладает отличной адгезией, и формирует ровную и гладкую поверхность. Материал наносится тонким слоем до 1мм, укрепляя древесное основание. Готовый к применению состав не имеет запаха, и может выпускаться с оттенками, из которых можно подобрать наиболее подходящий вариант для определенной древесной породы.

Шпатлевка: все о материале и шпатлевке стен | Секреты, советы и опыт профессионала

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button