Полезно знать

Профильные форумы

Неплохим способом продвижения блога считается участие в формах, совпадающих по стилистике с блогом.

В данном случае блоггер получает одновременно несколько “бонусов”.

Во-первых на тематических формах могут быть открытые ссылки в подписи и/или профиле. Ставим адрес собственного блога, постим сообщения, приобретаем беклинки. Это просто, ясно достаточно полезно… и неинтересно, т. к. в сущности – спам. Поэтому, если вас интересует создание форума, переходите на сайт https://ms-shop.su

Более увлекательным общаться с людьми по делу и/или в удовольствие. И вот если общение на форуме вроде бы само вышло на тему, совпадающую с темой поста в блоге – ссылка на запись будет и релевантной, и интересной определенным людям, и уместной и законной (т. е. ни администратор ни модераторы не будут против такой ссылки).

Та или эта личность зайдут, почитают… а собственно что еще блоггеру нужно? Действительно целевые посетители – собственно те люди которым интересно читать статьи.

По моему скромному опыту, такой “целевой трафик” с форумов – это от 4-х и более просмотренных страниц с одного визита, эти люди более остальных могут стать вашими регулярными читателями. Может быть даже сами будут ставить ссылки на ваши материалы на остальных форумах или блогах… фактически прекрасный вариант.

Помимо того, трафик с высокотематических ссылок на форумах имеет определенную инерцию; т. е. по ссылке переходы идут очень долго (пока старница еще в более-менее доступном для читателей форума месте и не похоронена под сотнями остальных). На год не стоит рассчитывать, но 2-3 недели по такой ссылке люди ходить будут. В данном плане хорошего эффекта можно добиться разве что если кто-то на гугловских или маилрушных ответах ссылку на вас поставит (кстати, это намек 🙂 ).

Стоит сказать, что это не все еще. Форумы – это подобные интернеты ресурс, которые сильно любят поисковые машины (по всей видимости за то что там контент часто обновляется). А это означает что живой популярный форум поможет вашему блогу быстро попасть в индекс ПС, ну и сами ссылки в индексе окажутся очень быстро.

Все это хорошо, вот только нужно отыскать подходящий тематический форум. Причем было бы неплохо незаспамленный, и так чтобы администрация была не злобная. Кажется, задача проста… но не во всех тамтиках люди предпочитают общаться на форумах.

Тем не менее, ищущий найдет. Я вот не так давно отыскал вполне комфортный форум форум, ориентированный на блоги и СЕО, т. е. как раз в стилистике этого блога. Кажется, и люди там есть вполне приятные в контакте.

Слишком раскрученные форумы закрывают ссылки от индексирования (или строго модерируются), по этой причине оптимально – найти молодой форум, и самому немного помочь ему раскрутиться, через активное участие. Может быть даже рекламу форума у себя в блоге. (отчего же и нет?). Ну а чтобы не было встречных ссылок – ставить на форуме ссылки не на основную страницу блога, а на старицы постов.
 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button