Полезно знать

Предварительный отжиг металла

Отжиг при температуре 780°С, продолжительности нагрева и выдержки 50-55 ч и массе садки 55-60 т обеспечивает большое обезуглероживание металла.

Влияние длительности черного отжига в таких печах на обезуглероживание и магнитные свойства стали отличается.

Выполненные работы показали, что увеличение времени пребывания металла при больших температурах хорошо проявляется на обезуглероживании.

На предприятии ЗапорожСталь отжиг проводят при 850°С, выдержка при этой температуре составляет 18 я, охлаждение происходит под муфелем со снятым колпаком.

Вышеуказанный режим предварительного отжига несущественно делает лучше пластические свойства подката, что видно из результатов механических испытаний поперечных образцов подката трансформаторной стали толщиной 2,46-2,53 мм, проведенных на предприятии ЗапорожСталь. Кстати, выгодно сдать металлолом можно на сайте Сагамет.

Полоса полосой, металл металлом, а что сделать если в вашем уютном доме вздумалось неповторимости и индивидуальности? Решение для этого найдется всегда, стоит только захотеть.

На предприятии ЗапорожСталь проводили квалифицированные работы по интенсификации черного отжига, а значит, увеличению продуктивности колпаковых печей, подавая под муфель во время выдержки садки несущественного количества компрессорного воздуха. На данном заводе получены данные, подтверждающие самое большое обезуглероживание наружных витков рулона и минимальное обезуглероживание наиболее плотно намотанных витков.

В целях большего обезуглероживания металла в условиях отжига его в колпаковых печах на предприятии Новолипецком и ЗапорожСталь будут проводить опыты по отжигу распушенных пулонов в обстановке водородного газа разной влаги.

На Новосибирском металлургическом заводе проверяли влияние условий отжига на обезуглероживание подката толщиной 2,5 мм. Отжиг проводился при 850°С с выдержкой при этой температуре 36 ч.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button