Полезно знать

Почему стоит заказать дом из бруса осенью?

Если оформить заказ на брусовый дом осенью, то есть возможность сэкономить значительные средства и получить несколько преимуществ по сравнению с возведением сооружений в весенне-летний период. Объем строительства в это время традиционно меньше, поэтому больше предложений на рынке и приемлемые цены, а ряд работ просто лучше делать именно осенью!

Основные преимущества возведения дома осенью

Главные причины, по которым многие заказчики переносят заказы на дома из бруса на осень, следующие:
• низкая стоимость работ по сравнению с летом. Традиционно в мае-августе пора отпусков, и многие делают заказ на этот период. По его окончании на рынке высвобождаются квалифицированные работники, которые оперативно и гораздо дешевле выполнят строительство;
• осенний период лучше всего подходит для гидрогеологических изысканий, поскольку будет четкая картина воды на прилегающем участке, ее стоков, заболоченности местности;
• из-за повышенной влажности после заливки фундамента он не будет пересыхать, как это бывает засушливым летом. Все это увеличивает эксплуатационный срок службы бетонного основания дома;
• начав работы осенью, к следующему летнему сезону вы получите возведенный дом и сразу начнете им пользоваться.
Есть и некоторые минусы, поскольку дождливая осенняя погода может помешать работам бригадам строителей обрабатывать древесину антисептиками. Но плюсы возведения дома осенью намного перекрывают недостатки!

Примерные этапы работ при возведении брусового дома осенью

Возведение дома из бруса чаще всего идет по этапам с использованием преимуществ возведения в это время гола:
1. Заливка фундамента осенью, придающая ему долгий срок службы.
2. Возведение зимой брусовых стен, монтаж стропил крыши. Немаловажно, что зимний брус имеет лучшие характеристики по сравнению с летним, влажность у него намного меньше.
3. Усадка дома в самый благоприятный для этого период — зимний, она получается максимально равномерной, а к весне произойдет необходимая стабилизация геометрических параметров здания.
4. Строительство крыши и все работы по отделке дома осуществляются весной, тогда и антисептиками можно пропитывать.
5. И как раз к лету дом будет готов и можно приступать к огородным делам!

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button