Полезно знать

Почему нужно выбрать роторный компрессор?

Роторный компрессор — что это такое? Как работает роторный компрессор? Внутри устройства находятся два крутящихся винтовых ротора в форме цилиндра, которые сцепляются между собой во время вращения. При их вращении свободное место между ними уменьшается, таким образом сжимая (делая меньше площадь поверхности) циркулирующий там газ. Понятно, что величина сжатия может изменяться — у каждого устройства она абсолютно разная.

Почему нужно выбрать роторный компрессор?

Роторный компрессор — преимущества

Почему стоит заплатить больше во много раз и подобрать роторный компрессор вместо гораздо очень дешевого и популярного поршневого? Поскольку параметры винтового устройства значительно больше, чем у простого поршневого компрессора — благодаря этому этот тип компрессора проявит себя в случае гораздо более интенсивной работы. Нужно знать, что роторные компрессоры могут работать при определенном давлении фактически все время, без перерыва. Нет необходимости ждать, пока в резервуар «дольют» необходимое количество воздуха.

Кроме того, роторные компрессоры позволяют точно настроить параметры. Большинство агрегатов оборудованы панелью управления, которая дает возможность очень просто настроить характеристики агрегата.

Почему нужно выбрать роторный компрессор?

Циклы работы винтовых машин могут достигать 100% — в сравнении с 60% производительностью поршневых машин это поражает! Вместе с этим, долговечность винтовых нагнетателей воздуха значительно больше, чем у поршневого оборудования. Как это реально? Это в большей мере связано с дизайном. Во-первых, в них нет поршней и колец, которые могут быстро повредиться. Кроме того, идеальная герметичность компрессоров обеспечит фактически полное отсутствие потерь масла. И на последок, но не менее важное: винтообразные блоки выделяют намного меньше тепла. В среднем температура работы роторного компрессора на 35 градусов по Цельсию ниже. В результате внутренние компоненты не так очень нагреваются, и риск перегрева исключается. Если вы выбираете компрессор и не знаете где выгодно в Москве его купить, посмотрите на сайте https://kv-energy.ru/catalog/kompressornoe_oborudovanie/vozdushnie-kompressory/.

Почему нужно выбрать роторный компрессор?

Необходимо упомянуть еще одно преимущество винтовых нагнетателей воздуха — их гораздо более бесшумная работа.

Очень простое сравнение:

  • параметр шума поршневого компрессора: примерно 76-89 дБА
  • параметр шума роторного компрессора: около 72 дБА

Ротационные роторные компрессоры — идеальная чистота воздуха

Фильтрация воздуха в винтовых компрессорах также важна. В результате нет необходимости в дополнительных фильтрующих или очищающих компонентах.

Когда подбирать роторный компрессор?

Ротационные роторные компрессоры широко используются в областях использования с самыми большими требованиями к

  • чистота воздуха,
  • звуковой комфорт,
  • эффективность фильтрации.

Благодаря этому роторные компрессоры очень часто выбирают для покрасочных цехов.

Это можно объяснить тем, что они обеспечивают идеально свежий воздух, не содержащий остатков масла (допустимы фракции до 5 ppm).

Кроме того, воздух, производимый таким компрессором, всего на 10 градусов теплее, чем температура воздуха, в которой находится машина. Это существенно облегчает работу по нанесению краски на поверхность автомобильного кузова. Невысокая точка росы и так же невысокая температура испарения — одна из причин, по которой роторные компрессоры также применяются в химической, фармацевтической и медицинской сферах.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button