Полезно знать

Перевозка плит покрытий при строительстве коттеджей

В настоящее время желания и возможности людей дали возможность во время строительства загородных домов применять инновационные материалы и строить данные постройки очень быстро при этом качество строительства не меняется.

Перевозка плит покрытий, лестничных пролетов и площадок выполняется на автомобилях, прицепах и полуприцепах общего назначения, с использованием надлежащих снимающихся устройств. Бывают также варианты когда нужно перевезти офис или мебель из квартиры, доверять в этом случае лучше профессионалам, подробнее смотрите на сайте https://move-team.com.ua/kontakty.html

На погрузку в ТС допускаются изделия, которые имеют штамп ОТК и паспорт. Сборные монолитно бетонные и бетонные детали на ТС грузятся по схеме укладки и в согласии с техусловиями. Укладка элементов на ТС должна быть одинаковой и симметричной. Чтобы не было смещения элементов в процессе их транспортирования и возможности опрокидывания ТС все детали обязаны быть хорошо закреплены. Для закрепления элементов во время перевозки ТС оснащаются специализированными растяжками и зажимными винтами.

Во время перевозки элементов легко появляются трещины и сколы и т. п., благодаря этому кроме хорошего закрепления, детали следует ложить на инвентарные подкладки из дерева и прокладки. Места расположения подкладок указываются в рабочих чертежах на изготовление данных изделий.

Нельзя использовать промежуточные прокладки. Толщина подкладок и подкладок должна быть не менее 25 мм и не менее высоты петель или других выступающих частей индивидуальных элементов. При многоуровневой погрузке подкладки и прокладки должны находиться строго по одной вертикали.

При транспортировании панелей и прочих конструкций которые собираются в зимнее время поверхность древесных подкладок, сопрекасающихся с конструкцией, рекомендуется обивать резиной, предупреждающей скольжение конструкций и обеспечивающей их сохранность. Во время перевозки детали конструкций из ячеистых бетонов, в том числе ячеистых, а еще открытые поверхности утепляющих слоев следует защищать от увлажнения.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button