Полезно знать

Паркетная доска или ламинат основные преимущества и недостатки

Каждый практичный хозяин мечтает выложить красивый и добротный пол в собственной квартире.

Впрочем большинство встречаются с тем, что не могут сразу выбрать наиболее предпочтительный материал. Аренда сервера происходит намного быстрее, чем выбор покрытия для пола, выбор которого сегодня до такой степени большой, что у покупателя просто глаза разбегаются. Что и в этом нет ничего удивительного, ведь для того чтобы сделать рациональный выбор, следует оценить плюсы и минусы каждого материала. А если вас интересует клей для деревянных поверхностей или акционные цены на паркет или инженерную доску, переходите в магазин https://lekiwood.com/

Ламинат и массивная доска считаются одними из самых популярных покрытий пола. Необходимо отметить также то, что существуют некоторые отличия между ламинатом и паркетом. Многослойность – едва ли не единственное качество, которое соединяет два эти материала. К примеру, ламинат считается полностью материалом из синтетики, который состоит их подобных слоев:

  1. Бумага устойчивая к влаге;
  2. Двп;
  3. Слой для декора и др.

Массивная доска также многослойна. Однако этот материал полностью делается из настоящего дерева.

Сверху доска покрывается специальным слоем, который будет оберегать дерево от разных внешних факторов.

Все свойства ламината

Плюсы ламината в том, что он полностью нетребователен — отсутствует необходимость в том покрывать его лаком, не потребуется иногда циклевать или шлифовать.

Потому что есть очень большое разнообразие цвета, данное напольное покрытием можно выбрать для любого интерьера. Этот материал довольно функционален. Например, не надо переживать относительно того, что он выцветет от солнечных лучей или оцарапается. Ухаживать за ламинатом также просто, как и за линолеумом. Достаточно мокрой уборки, можно применить и обыкновенные средства для мытья, и растворители. Стоимость на ламинат варьируется в зависимости от производителя и плотности материала.

Впрочем не зависимо от его качеств, все равно он будет дешевле массивной доски. Недостатком ламината считают то, что это не природный материал, а усредненный служебный срок около пяти лет. для того чтобы материал лежал ровно, понадобится выровнять пол.

Это значит дополнительные траты.

Настоящая массивная доска

Ровнять пол не нужно будет для массивной доски, так как у нее есть особенная система замков, которая довольно выносливая. Служить доска будет в 2, а то и втрое дольше, чем ламинат. для того чтобы сопротивление от предпологаемого излома было максимальным, слои массивной доски размещаются перпендикулярно. Полностью безопасный материал.

Минусом считается то, что нужно иногда циклевать и лакировать. Т. е. уход понадобиться постоянный и цена если сравнивать с ламинатом выше.
 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button