Полезно знать

Основные причины недолговечности трубопроводов

В настоящее время, в России почти не осталось фирм работающих в области теплоснабжения, которые не применяют в собственной деятельности бесшовные трубы изолированные искусственным латексом.

Эти трубы, в России, стали использоваться только последние 10-15 лет, когда в государствах Западной Европы они эффектно применяются больше пятидесяти лет. Но исключительно на территории России сейчас стало развиваться плохое отношение к данному материалу. А если вас интересуют качественные седловые отводы резьбовые, переходите на сайт ingplast.ru. 

Попытаемся понять, почему хорошо себя зарекомендовавшие трубы в странах Европы, служат у нас 5-7 лет, при проектном сроке 25 лет. Статистика говорит, что центральное место повреждения трубы происходит на стыковом соединении.

Если не предусматривать повреждения от механических факторов трубопровода при работах которые связаны с ремонтом, неверное применение термографических приборов, то ошибочная изоляция стыков считается единственной основой опасных ситуаций.

Из чего следует вывод – не длинный срок службы обусловлен плохим монтажом, незнанием технологии заделки стыков. В качестве теплогидроизоляции у нас в государстве большей частью применяются такой материал как термоусаживаемая лента, цинковые кожухи, пенополиуретановые муфты с оцинкованным кожухом либо даже вата на основе стекловолокна и рулонный кровельный материал.

Применение всех данных материалов не дает необходимую прочность и изоляцию стыка, что приводит к коррозии и уменьшению службебного срока трубо-проводов. Однако при этом есть несколько наиболее прекрасных способов изоляции стыков соединений труб. Первый способ в себя включает использование подобного материала как термоусаживаемые муфты с подготовительной заливкой в область стыка искусственного латекса.

В данном варианте особую играет роль качество заливаемого искусственного латекса, и также применение заливочных машин. Заливочные машины недостаточно применяются из-за большой цены и ограниченной мобильности.

Вторым вариантом, при котором обеспечивается также лучшее качество изоляции, считается монтажный пенопакет. Этот способ обеспечивает защиту от ошибки при приготовлении элементов, облегчает и уменьшает временные расходы на работу, и также считается материалом экологически чистым. Большинство предприятий, уже применяя передовые технологии, пытаются экономить на материале, что нарушает технологию и приводит к браку, а исходя из этого малому эксплуатационному сроку теплотрасс.

При этом применяются материалы, которые имеют сертификаты, однако не прошли испытаний. Чтобы обеспечить хорошую изоляцию стыков и повышать эксплуатационный период трубо-проводов до 30 лет и более, следует руководствоваться документами, которые направленными первым делом организациям, содержащим на собственном балансе магистрали из труб и применять материалы и конструкции, которые рекомендовано.
 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button