Полезно знать

Основные характеристики различных марок листов из алюминия

На данный момент сложно представить область деятельности, в которой бы не использовался алюминий в той либо другой форме.

Первым делом, в большом количестве отраслей применяются алюминиевые листы. Сюда относится пищевая промышленность, машиностроительная и авиационная сфера, строительство и остальные. Этот материал в определенных ситуациях просто незаменимый.

В зависимости от области использования лист алюминия делится на марки, которые имеют разные характеристики. Кратко объясним очень популярные марки листов.

Марка АМц. Такой лист прекрасно защищен от влияния окружающей среды и коррозии. Еще одной его спецификой считается то, что он легко подвергается деформации при разных температурах. Применяется АМц в народном хозяйстве и пищевой промышленности.

Марка АД. Главной характеристикой марки считается большое содержание в ней чистого алюминия (чуть больше 99 процентов). Она удобная для применения в области рекламы (изготовление баннеров), и еще автопромышленности. Из-за собственного распространения АД лист алюминия приобрести можно во многих магазинах.

Марка АМг. Обладает очень хорошей пластичностью. Помимо того этой марке характерны эффектные противо ржавочные свойства. Это обуславливает применение этой марки алюмининиевого листа в подобных областях, как строительство, автопромышленность. Также необходимо отметить, что эта марка делится на два варианта (АМг2 и АМг3), которые отличаются собственными химическими характеристиками.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button