Полезно знать

Орхидея прихотливое растение

Пересадка для успешного разведения цветка неизбежна. Но! Насладитесь ее цветением, не стоит пытаться пересадить растение сразу, это опасно плохими результатами. Завершение цветения знаменуется срезом стерильными ножницами цветоноса и пересаживанием растения в специальные горшки со смесью.

Емкости для орхидей узнаются среди тысяч иных по широкому дренажному отверстию основания. При пересадке выньте растение из пластикового магазинного горшка, потом необходимо очень осторожно удалить мох максимально возможно. Здоровые корни выглядят белесыми и твёрдыми, с намного меньшими зелеными отростками-кончиками. А если вас интересуют орхидеи Ванда, переходите на сайт https://hibox.com.ua/orkhidei/vanda-kiev.html

Все засохшие, сгнившие, почерневшие корешки подлежат обрезанию. Потом растение монтируется в горшок, его корни и ствол заполняются вокруг смесью. Растение должно стоять устойчиво, но не обязательно полностью его крепить. Новые корни спустя какой то период времени прорастут и сами прикрепятся к емкости, крепя подобным образом орхидею. После пересадки поищите для цветка оптимальное место – прекрасно подходит окно с выходом на восток, на которое пару часов падает только утреннее солнце.

Обеспечение необходимого уровня влаги достигается с помощью широкого, достаточно глубокого подноса с галькой, куда помещается горшок с растением. Уход за орхидными растениями кажется слишком хитроумным, но в действительности он весьма простой. Летними месяцами требуется богатый полив каждую неделю, чтобы вода намочила корни и для дополнительной влаги стекла на поднос с галькой.

Не обращая внимания на сложившиеся стереотипы, растению абсолютно не вредит помещение в раковину, дабы и основательно намочить корни и дать потом хорошо им высохнуть. Это не убьет растение, а исключительно усилит его. Во время сезона роста подкармливайте орхидею жидким удобрением еженедельно.

Во время зимы растение удерживается в тепле, и частота полива уменьшается до одного раза на протяжении месяца. Допускаются опрыскивания, но внесение удобрения запрещено. Уход за орхидеями во время их заболевания очень прост. Если наблюдаются признаки стресса у растения: пожелтение и сморщивание листьев, отсутствие цветков, то в первую очередь необходимо поищите другое место. Когда растение определяет для себя оптимальное место, удачно приживется там, то постоянной выпуск новых корней и листьев порадует Вас каждый год. Свет – это то, что важно понять прежде всего.

Собственно свет считается важным требованием жизни орхидеи, с его помощью происходят химические реакции в растении, солнечные лучи вынуждают орхидею увеличивать листья, корни и обеспечивают цветение. Хорошо организованное круглогодичное освещение поможет вырастить растение прямо в вазе с водой полностью без гнилых корней, исключением станут умирающие настоящим путём отростки (от старости).

В условиях неправильного освещения можно получить букет болезней корневой системы и листьев, так как свет определяет кол-во и время поглощения влаги корнями растения.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button