Полезно знать

Новое поколение битумных мастик.

Наверное, не нужно объяснять важность и нужность материалов для гидроизоляции в сегодняшнем строительстве. Строится ли дача, строится ли здание офисного типа или подземное хранилище, тут же появляется вопрос о создании качественной и долговечной гидроизоляции.

И тут огромную популярность получили битумные мастики. Их популярность, объясняется легкостью в эксплуатации и хорошими рабочие качествами. А новейшие технологии сделали отдельные из них еще и экологичными. Такие мастики бывают горячими и холодными. А купить мастики и праймеры для работы можно на сайте st-par.ru. 

Холодные мастики на битумной основе не требуют разогрева перед нанесением на поверхность для работы. Делается такая мастика на битумной основе на основе воды, либо на основе полиэстер. Среди широкого многообразия торговых марок достаточно хорошо сейчас себя проявили такие мастики, как Эластопаз и Эластомикс. За большую прочность и пластичность покрытия называют их еще по другому жидкой резиной. Они относятся к однокомпонентным мастикам на битумной основе холодного использования.

Плюсов у данных мастик очень много. Укажем только самые главные.

Во-первых, простота нанесения и большая производительность в работе. Наносятся строительным скребком, валиком, кистью (Эластопаз еще можно распылять). Легко укладываются как на горизонтальную, так и на вертикальную и наклонную площади. Эластопаз рекомендовано наносить в два-три тонких слоя, а Эластомикс можно нанести толстым слоем только один раз.

Второе, требования к поверхностям. Будущий рабочий фронт должен быть довольно крепким, гладким и чистым от мусора, если необходимо прогрунтован, и, самое основное, он может быть влажным!

Третье, безвредность. Данными материалами можно работать даже в помещениях закрытого типа без вентиляции — никаких опасных испарений просто не будет.

Четвертое, результат. Поверхность удастся полностью водо — и пароустойчивым, хорошей пластичности и прочности, с повышеной адгезией.

В-пятых, материалы полностью негорючие.

В-шестых, международная лаборатория рекомендовала данные мастики как изоляторы от проникновения радона. Спектр использования таких мастик очень и очень широк. Гидроизоляция полов, защита сооружений под землей, гидроизоляция подвальных помещений и полуподвалов, противокорозийная защита подземных сооружений выполенных из бетона.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button