Полезно знать

Монтаж сдвижных откатных ворот. Рекомендации по установке.

Монтаж ворот проходит при обязательном соблюдении правилам по безопасности.

А самый лучший вариант прибегнуть к услугам ведущих профессиональных мастеров по этим работам, для гарантированной, хорошей и бес проблемной работы ворот. Если уже решили по самостоятельному монтажу сдвижных ворот, тогда обязательно прочтите инструкцию, которая прилагается к установке ворот.  А если вас интересует забор-жалюзи, переходите на сайт kaskadplus.com.ua.

Структура откатных ворот: ригельная балка; роликовая опора, регулируемая по высоте; сигнальная лампа электрический привод; бетонируемая решётка; улавливатель размещен внизу; крышка задняя с концевым роликом; крышка передняя с направляющим роликом; направляющие детали.

Этапы установки и монтажа сдвижных сдвижных ворот.

  • 1. Фундамент. Фундамент нужно приготовить, он будет служить креплением для роликовых опор, на которых будет размещено воротное полотно. Сначала необходимо вырыть канаву, которая как правило вымеряется глубине грунтового промерзания, приблизительно до полтора метра. После подготовки канавы следует приготовить решётку диаметром шестнадцать миллиметров из арматуры, поверх нее установить швеллер, при помощи швеллера разровняйте по уровню плоскости земли, после этого залейте бетоном. Если вы хотите автоматизировать ворота для этого необходимо приготовить площадку для привода. Для установки автоматизации откатных ворот рекомендовано покупать привод изготовителей из Италии.
  • 2. Оборудование роликовых опор. На швеллер вверху привариваются восемь болтов, которые служат для крепежа опор, на болты ставятся опоры и фиксируются при помощи гаек.
  • 3.Монтаж воротные полотна. Для сборки sip панелей понадобится ровная поверхность в горизонтальном положении. Собирая конструкцию ворот необходимо принимать во внимание направление открытия откатных ворот. При помощи инструкции состыкуйте профиля, ригельную балку закрепите к спайдерным крепежам. Для автоматизации ворот необходима установка зубчатой рейки, которая ставится по всей длине ворот на сип панели.
  • 4. Монтаж полотна на опоры из роликов. Установка полотна обязано вестись строго под уровень. Чтобы достигнуть необходимого результата, нужно настроить состояние роликовых опор.
  • 5. Совокупность действий направляющих элементов. Вверху на столбе закрепить направляющие компоненты, настроить ролики так, чтобы просвет между воротным полотном и роликами был до 1.5мм. 6. Установить концевой ролик и тыльную крышку балки. Для начала установите тыльную крышку, а потом с другой стороны концевой ролик.
  • 7. Установка нижнего и верхнего улавливателя. Закрепите выступ верхнего улавливателя, к нему закрепите сам улавливатель. Также сделайте с нижним улавливателем. Необходимо проверить, правильно ли ложится полотно, если это необходимо — отрегулируйте.
  • 8. Ход ворот. После проделанной установки следует проверять ход самих ворот.

Работа ворот должна быть плавной, без рывков, скрываться в улавливатели при закрытии.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button