Полезно знать

Маркетологи изучили, как пользователи работают с разными экранами

Это не является секретом, что сегодня пользователи применяют много устройств, от ПК до планшетного компьютера.

Цель рекламных агентов понять, как пользователи работают с различными устройствами и сочетаются их в использовании. Исследование экранов от Микрософт Корпорация Микрософт заинтересована в создании «многоэкранных» стратегий и заказала исследование Cross-Screen Engagement («Взаимное действие разных экранов»). Цель исследования – понять, как маркетологи могут влиять на потенциальных пользователей, которые каждодневно пользуются как минимум 2-мя интерактивными устройствами.

Корпорация заказала исследование аналитическим компаниям Flamingo Research и Ipsos OTX, которые опросили потребителей из Австралии, Бразилии, Канады, Англии и США. Каждый опрошенный покупатель каждодневно пользуется хотя бы 2-мя «экранами» для работы с информацией и развлекательных мероприятий. Для опроса были созданы специализированные фокус-группы. Анализ полученных данных показал, что: 68% потребителей работают с самым разнообразным контентом с различных устройств одновременно. Поэтому, если вы хотите освоить профессию маркетолога, обращайтесь на сайт здесь.

К примеру, многие потребители проверяют почту или переписываются во время просмотра фильмов и т. п. 57% потребителей применяют параллельное устройство для того, чтобы найти информацию про то, что они выполняют на первом. К примеру, многие опрошенные ищут информацию об актерах с планшетного компьютера или смартфона во время просмотра кинофильма с ПК, планшетного компьютера или телевизора. 46% потребителей применяют несколько устройств для выполнения задач или целей.

К примеру, пользователь может сфотографировать понравившиеся ему туфли на смартфон, а потом найти информацию о них на ПК перед приобретением. 39% потребителей синхронизируют приспособления для передачи необходимых данных о действиях в соцсетях, приложениях и т. п.

К примеру, пользователь может поделиться счётом игры с консоли для игр на планшетный компьютер или смартфон. Одним из важных выводов исследования Микрософт считается то, что большинство потребителей работают с различными устройствами по разному, и о разработке многоцелевой стратегии для всех «экранов» не стоит и говорить. Пользователи рассматривают различные устройства в отдельности и по разному, не обращая внимания на то, что они используются вместе или параллельно.

Потенциальная аудитория каждой компании работает с большим количеством интерактивных устройств, и каждая маркетинговая или контент стратегия должна это предусматривать. К примеру, 70% потребителей пользуются вторым устройством во время просмотра телевизора, и Twitter решил сотрудничать с Nielsen для разработки новых социальных метрик для телевизоров.

Вывод

Все больше пользователей и потребителей используют много интерактивных устройств. Разработка «многоэкранных» стратегий с упором на перекрестный менеджмент поможет компаниям одолеть трудности переходного периода.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button