Полезно знать

Кран манипулятор

Автомобильный манипуляторный кран используется во время транспортировки особо тяжёлых грузов.

Данный механизм собой представляет особенное комбинирование автомобильного крана и самосвала в одной машине. Любой автокран-манипулятор оснащен специализированной платформой. А если вам нужна аренда, смотрите здесь.

Ее наличие выполняет перевозку грузов намного более удобной. Еще одно наименование манипуляторных кранов – гидравлический манипулятор. Подобный механизм очень часто ставится за водительской кабиной, другой типа установки – конец платформы. Приобрести манипуляторный кран стоить хотя бы благодаря тому, что он позволяет обходиться без вовлечения добавочной рабочей силы, к примеру, без услуг грузчиков. С применением манипуляторного крана за очень короткий временной отрезок может провести выгрузку либо же погрузку наиболее тяжёлых грузов, которые просят транспортировки.

Манипуляторные краны обладают следующими положительными качествами:

  • Большой подъемностью груза и возможностью транспортировать негабарит;
  • Высокой манёвренностью, способностью работать в стеснённых условиях;
  • Подвижностью – техника легко передвигается, как в городской черте, так и за его пределами;
  • Экономией – плата выполняется за пользование техники, плата часов персонала  (оператора крана, такелажников), в основном, входит в цену аренды.

Манипуляторы выделяются размерами, подъемностью груза кузова и стрелы, высотой платформы, длиной кузова, возможностью применения прицепа. Манипуляторы-вездеходы выделяются высокой мощностью и проходимостью на трудных участках.

Чем хороша аренда

Аренда техники для строительных работ в прямом смысле слова «расцвела» в наше время. Многие строительные и не только компании по строительству берут технику в аренду для реализации каких-то разовых задач.

  1. Во-первых аренда прекрасна тем, что вам не нужно расходовать кучу денег на покупку новой или подержанной техники, не исключение и манипуляторные краны. Вы можете заказать кран на час или на два-три дня.
  2. Второе, вам не нужно искать водителя, фирмы, сдающие подобную технику в аренду, оснащены профессионалами.
  3. Третье, в подобном случае вам не надо думать о техосмотрах и прочих похожих делах, которые, между прочим, забирают не только время, но и деньги.

В общем аренда техники это один несомненный плюс. Главное брать ее в компаниях, которые имеют положительную репутацию.
 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button