Полезно знать

Какой камень для надгробия выбрать?

Вам хочется узнать, какой камень выбрать для надгробной плиты? Или, может быть, вы колеблетесь между современным надгробием и традиционным?

Современные или традиционные надгробия?

В надгробной архитектуре, как и везде, преобладают определенные тенденции. Как и в традиционной городской архитектуре, меняется вкус к надгробным камням, барельефам или надписям. Перед каждым человеком, который хочет выбрать надгробие, стоит очень сложная задача — как увековечить память умершего, чтобы памятник был эстетичным, своеобразным и в то же время долговечным и простым в уходе?

Традиционные надгробия — можно сказать — вне времени. Стоит сделать ставку на бессмертный гранит или мрамор, однако, какая форма будет иметь окончательную могилу, зависит и от кладбища (иногда существуют специфические параметры и размеры памятников, которым необходимо следовать). Кстати, если вас интересует компания по благоустройство кладбищ и мемориальных комплексов, посетите сайт mramari.ru. Компания «MRAMARI» оказывает услуги по комплексному благоустройству могил.

Однако, если нет никаких противопоказаний, то можно дать волю своему воображению. Современные надгробия на данный момент — это те минималистские, которые хранятся в темных или светлых тонах, с простыми буквами. На них трудно увидеть эффективные барельефы, которые можно увидеть на классических надгробных плитах.

Какой стиль надгробия вы выберете, зависит от вас и ваших предпочтений. Помните, однако, что стиль надгробия влияет на тип камня, который используется для могилы.

Какой тип камня для надгробия?

Какой камень для надгробия выбрать? Самыми популярными материалами, безусловно, являются мрамор и гранит. Есть также надгробия из песчаника, но они встречаются реже. Плиты из мрамора и гранита могут быть свободно сформированы, а также отшлифованы и отшлифованы. Они достаточно устойчивы к механическим повреждениям, а также обладают хорошей устойчивостью к погодным условиям.

Мраморные и гранитные плиты производят удивительное впечатление. Каждое надгробие уникально, поэтому уже на этапе проектирования нужно продумать каждую деталь, даже самую маленькую. Благодаря этому вы избежите ситуации, в которой в будущем вам захочется, например, поставить вазу на надгробие, и вы не сможете найти подобного оттенка камня. Особенно это касается гранита, который имеет неоднородную структуру (неравномерные полосы). Конечно, есть камни с повторяющейся текстурой, но они никогда не будут на 100% такими же.

Как ухаживать за надгробием?

Вы уже знаете, какой камень для надгробия будет лучшим и какой стиль выбрать. Однако помните, что даже самая красивая надгробная плита не будет выглядеть впечатляюще, если за ней не ухаживать должным образом. Полированные надгробия выглядят красиво, но если о них заботиться только раз в год или меньше, со временем скапливается грязь, которая прилипает к структуре камня и портит его эстетику. Не забывайте регулярно чистить надгробие, сметая листья, ветки, пыль и грязь. Таким образом, ухоженный надгробный камень всегда будет хорошо выглядеть.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button