Полезно знать

Как выбрать распашные ворота?

На данное время на рынке Украины продемонстрировано большое количество фирм, которые готовы выполнить любой Ваш каприз и установить различные варианты ворот.

Сразу хотим Вас заверить, что во всех нюансах разбираться не нужно, пускай этим займутся профессионалы, но выбрать вид конструкции ворот и понять общие моменты формирования комплектации и ценовой составляющей нельзя! В данной статье остановимся на раздвижных (сдвижных) воротах. А если вас интересует производство и установка распашных ворот в Алматы, переходите на сайт https://alfa-service.kz/svarochnyie_raboty.

Бытовые автоматические раздвижные ворота с возможностью автоматизации с конструктивным решением можно отнести к двум принципиальным видов:

  • ворота с верхним креплением (подвесные)
  • ворота с нижним креплением (консольные).

Ворота с верхним креплением балки (подвесные)

Это вид конструкции, отличительный для ангарных ворот. Подвесные автоматические раздвижные ворота используются для ангаров, складов и остальных объектов промышленности. Нас больше интересуют бытовые автоматические раздвижные ворота, которые имеют нижнее крепление консольной части, этот вид ворот используется в 95% случаях.

Раздвижные (сдвижные) ворота

Собой представляют раму, обшитую металлопрофилем или СИП панелями. Такая конструкция передвигается вдоль забора по смонтированной консольной части с тележками. Работы связанные с фундаментом проводятся к установке ворот на основе чертежа.

Можем считать, что единый принцип изготовления конструкции ворот нам понятен, переходим к не менее основного момента — выбора обшивки ворот!

Ворота, имеющих обшивку металлопрофилем:

  • возможна двусторонняя или односторонняя обшивка;
  • изготовление каркаса ворот под обшивку заказчика>
  • вертикальная каркасная рама трубой с шажком 150 мм.

Ворота, имеющих обшивка сип-панелями:

  • разнообразие цветов, фактур панели, вариантов выполнения;
  • отсутствие швов сварки — не предрасположены ржавчине;
  • применения в конструкции алюминия — очень маленький вес;
  • возможность сбора их собственных с небольшими расходами по времени;
  • добавочная шумоизоляция на площади участка.

На основе получившейся информации Вы сами сможете определить, какая конструкция ворот вам более подходит.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button