Полезно знать

Как выбрать межкомнатные двери для своей квартиры?

Вы хотите дверь с текстурой дерева, окрашенную в цвет, стеклянную, сплошную или остекленную, раздвигающуюся, скрытую или какую-то другую? Только когда вы необходимо убедиться в том, чего хотите, можно отправиться за приобретениями. В Польше насчитывается более 1 000 производителей дверей и окон, и на рынке можно найти очень большое число самых разнообразных типов дверей из самых разных материалов, разного качества. Добавьте к этому армию менеджеров, которые желают продать собственный товар по любой цене (не всегда самого отличного качества), и нам абсолютно нужно знать, какую дверь мы хотим. Только такие знания будут защищать нас от случайной «продажи» двери, которая нас не очень устраивает.

Мы должны помнить, что двери — это не только «закрыватели» комнат, но и основной элемент отделки и украшения нашего дома.

Как выбрать межкомнатные двери для своей квартиры?

Покупка двери — это инвестиция на годы, а часто и навсегда. Мы не должны подбирать промежуточные, временные решения. Есть смысл израсходовать больше времени, изучить рынок и приобрести двери, которыми мы будем довольны и которые будут служить нам очень долго.

На что нужно обратить внимание во время выбора компании для приобретения двери?

Сама дверь — это еще не все. Нужно поставить дверь. Мы подбираем компании, обеспечивающие профессиональный замер и качественную установку. Будет хорошо, если компания, у которой мы собираемся приобрести дверь с установкой, имеет свою монтажную бригаду. Это не размывает ответственности и, что немаловажно, обеспечивает эффективное послепродажное и гарантийное обслуживание. Будет не легко предоставить претензии к дверям или ее установке в соответствии с положениями талона на гарантийный ремонт, если бригада неизвестная и, к примеру, занята в это время другой «важной» работой или же просто больше не совместно работает с этим магазином.

Измерение двери

Особенно актуален профессиональный замер, во время которого мы определяем множество факторов, оказывают большое влияние на заказ нужной двери. Во время измерения мы определяем:

Как выбрать межкомнатные двери для своей квартиры?

высота и ширина двери,
толщину стены, чтобы подобрать подходящую регулируемую раму,
направление открытия, будет ли дверь левосторонней или правосторонней,
не откроется ли дверь при столкновении.
Какие петли будут установлены, к примеру, невидимые.
Тип замка и запирания отдельных дверей, обыкновенный или замок на магните.
Будет ли дверь в помещение ванной оборудована втулками или подрезным отверстием для вентиляции.
Определяющим элементом считается разметка соединения с полом, которое обязано быть невидимым, закрытым полотном двери. Разумно рассчитать расположение контактов по отношению к направлениям открытия двери. Практически в любой квартире все же существует несколько индивидуальных решений, которые необходимо обговорить с техником во время измерения. Дополнительным плюсом заказа двери со сборкой считается более низкая ставка НДС — всего 8%. При приобретении только двери мы должны заплатить 23% НДС. Подбирая компанию для приобретения дверей, нужно проверить, как долго она работает на рынке, чью продукцию продает и какая ее история. Необходимо проверить их репутацию в Интернете и в отрасли, допустим, у друзей или дизайнеров. И, разумеется, предоставляют ли они услуги по установке, измерению и перевозке. Учрежденные компании, в основном, не берут плату за измерение и перевозку.

Какие детали дверные конструкции важны?

При приобретении двери мы обращаем свое внимание на конструкцию и материал, из которого ее сделали. Дверь должна быть прочной, стойкой к повреждениям при простом применении. Заполнение полотна двери должно гасить шум и звуки. Это очень важно для подобных помещений, как ванные помещения, туалеты, спальни или офисы. Мы предпочитаем избегать покупки дверей, заполненных так называемыми сотами. Кроме того, рама должна быть прочной, стойкой, регулируемой и способной обходить стены любой толщины. Можно высказать предположение, что двери из среднего и верхнего диапазона цен будут отвечать данным условиям. Стоит инвестировать больше средств в достойную дверь, в этот первый мебельный аксессуар для дома нашей мечты, и наслаждаться его внешним видом и применением в течение многих лет.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button