Полезно знать

Как выбрать хорошую душевую кабину для ванной комнаты?

Вечная головная боль — ванна или душевая кабина? — и по сей день остается нерешенной. Количество сторонников как первого, так и второго решения огромно, и с большой готовностью, когда только пространство нашей ванной комнаты позволяет это, мы принимаем решение об установке как ванны, так и душа!

Нужно согласиться, что растет число преданных поклонников душевых кабин. Учитывая тот факт, что быстрый душ не только экономит воду и время, но и прекрасно освежает, это явление не удивительно. Как только вы решили купить душевую кабину, выбор правильной модели оказался более сложным, чем может показаться на первый взгляд. Рыночное предложение огромно, и производители постоянно расширяют свой ассортимент все новыми моделями, технологическими решениями или удобством в использовании. Итак, как сделать правильный выбор, чтобы наслаждаться ванной комнатой в течение многих лет?

Конечно, сначала нужно решить, какой тип и размер кабины будет оптимальным для нашей ванной комнаты. Здесь предложение производителей действительно велико. Клиенты могут выбрать полукруглую, квадратную, асимметричную, пятиугольную или прямоугольную кабину. С учетом способа крепления, кабины делятся на угловые, устанавливаются только на одну стену, и даже отдельно стоящие, что дает нам практически неограниченные возможности по обустройству ванной комнаты. Существует также возможность выбора профильной или непрофильной душевой кабины, с прозрачным стеклом или без него, с рисунком или без него и т.д. Количество вариантов поистине огромно! Для самых требовательных клиентов производители также создали возможность конфигурирования собственной кабины в точном соответствии с индивидуальными инструкциями.

Уже на этом этапе очень важны размеры данной кабины. Вы должны помнить, что, с одной стороны, вы должны быть в состоянии поместиться внутри, с другой стороны, он должен быть достаточно высоким, чтобы вы могли комфортно принимать душ. Обычно профилированные кабины доступны в двух вариантах высоты 165 см — для более глубоких душевых поддонов и 185 см — для сочетания с чуть более низкими душевыми поддонами. С другой стороны, непрофильные кабины, которые обычно устанавливаются на очень низких душевых поддонах или непосредственно на полу, должны иметь высоту не менее 195 см.

Как только мы решим, каким именно мы хотим видеть наше такси, мы сталкиваемся с другой дилеммой — какой бренд выбрать! Проблема настолько серьезна, что визуально, казалось бы! один и тот же домик может стоить от 400 злотых до 10 тысяч. Так как же принять решение и выбрать оптимальный продукт? Самое главное не ориентироваться только на фотографии или внешний вид модели, а внимательно прочитать подробное описание салона! Ниже мы обращаем Ваше внимание на несколько ключевых вопросов, которые следует учитывать при выборе душевой кабины. Оба типа душевых уголков обсуждались отдельно в связи с небольшими различиями в характере профиля и непрофильных душевых уголков.

ПРОФИЛИРОВАННЫЕ ДУШЕВЫЕ УГОЛКИ

Стекло

Душевые кабины из стекла лучше и прочнее. Это решение дороже, чем пластиковые (акриловые) душевые уголки, но, безусловно, более выгодно в долгосрочной перспективе. Прежде всего, хорошая душевая кабина должна быть выполнена из безопасного закаленного стекла толщиной от 6 до 8 мм, в зависимости от типа кабины. На рынке существуют также кабины с более толстыми стенками, но это не сильно влияет на их использование, а довольно существенно увеличивает стоимость таких кабин. Относительно распространенной практикой является предложение кабин, в которых подвижные двери сделаны из более толстого стекла, чем неподвижные стены, что также стоит проверить. Современные кабины полностью выполнены из закаленного стекла толщиной 6 мм. В варианте с прозрачным стеклом кабины Modern дополнительно оснащены покрытием Besco ProClean для легкой уборки.

Профили

Большинство душевых уголков, доступных в настоящее время на рынке, имеют алюминиевые профили, в зависимости от типа уголка, более или менее современные. В такой требовательной области, как ванная комната, это решение доказано и практично. Однако чрезвычайно важным является точная посадка отдельных элементов. С одной стороны, это очень положительно влияет на эстетику изделия, с другой стороны, устраняет накопление грязи в зазорах и неровностях. В современных кабинах используются очень современные, простые профили, которые идеально сочетаются друг с другом и образуют единое целое. Важно также, чтобы все элементы кабины были правильно подобраны друг к другу, что облегчает их установку.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button