Полезно знать

Как выбрать асфальтирование дорожки возле дома

Мы обращаемся к асфальтовым дорогам из-за разных причин. Во-первых, они доступны по цене, и вы можете проехать по ним всего за 24 часа после работ по укладке. Уход за асфальтовыми проезжими частями отличается от ухода за соседями, но они все одинаково важны.

Поддержание проезжей части и обеспечение того, чтобы асфальт не попадал в ваш двор, считается нужной частью наличия одной из подобных проезжих частей. Вы захотите понять, насколько важен рельеф кромки для надежности и прочности проезжей части.

В данной публикации, мы хотим Вам помочь понять, что значит «кромка» асфальтовой проезжей части и почему она считается важной частью обслуживания вашего двора.

Что означает окаймление асфальтовой полосы?

Кромка проезжей части относится к процессу крепления боковых сторон проезжей части для устранения трещин и повреждений. Так как асфальт сидит на верхней части грунта и не заделывается в фундамент вашей верфи, есть некоторые дополнительные требования, необходимые для того, чтобы держать все в форме корабля.

Вы увидите, что большинство асфальтовых проезжих частей имеют 45-градусный градус по краешкам. Это поможет перенести напряжение с асфальта на лежащий под ним твёрдый грунт. Ваша подъездная дорога должна иметь это, в другом случае, давление, возникающее при ежедневном движении по асфальтированному покрытию, приводит к трещинам на краях.

Не обращая внимания на то, что это может понадобиться, это не всегда слишком красиво, если у вас нет чего-то, восполняющего край вашей асфальтовой полосы. В данный момент большинство людей обращаются к озеленению и уборке подобных материалов, как камни, чтобы очистить края, и одновременно дать им возможность служить собственной цели.

Почему кромка асфальта важна?

Кромка особенно актуальна, поскольку она служит двум главным целям. Во-первых, существует градация проезжей части, чтобы убрать давление с асфальта. Без градации края проезжей части начнут трескаться от веса проезжающих по ним ТС.

Вторая причина — красота. Если добавить к краешкам проезжей части озеленительный камень, то можно очистить градацию, не давая при этом посетителям въехать в ваш двор, так как они не могут узнать край проезжей части.

Очень много домовладельцев добавляют грунтовый слой находящийся сверху, который может достигать поверхности проезжей части, чтобы все выглядело сплоченно. Когда вы этого не сделаете, у вас будет подъездная дорожка, которая будет сидеть над другой частью вашего двора, и хотя она не выглядит плохо, она не идеальна для многих.

Подумайте о том, чтобы добавить данный слой грунтового слоя находящегося сверху, чтобы можно было улучшить весь внешний вид проезжей части.
Асфальт против бетонных краев подъездной полосы

Если мы взглянем на два этих типа проезжей части, то сможем начать понимать важность поддержки края проезжей части асфальтовым покрытием. Эти два типа материалов требуют самых разнообразных кромок.

Асфальту необходима такая градация по 45 градусов, чтобы давление не давило на черную кровлю. С другой стороны, бетон не требует этого и в большинстве случаев имеет прямые и хрустящие края.

Такое изменение внешнего вида связано с методом укладки для обоих данных материалов. При укладывании бетона профессионалы применяют четырехугольные формы. В результате получается прямая вертикальная линия бетона, которая не всегда требует обработки кромок.

При укладывании асфальтобетона профессионалы применяют укладчик, благодаря этому у них нет того же контроля над краями асфальтобетона.

И асфальт, и бетон могут трескаться, и, к счастью, асфальт намного легче заделывать и ремонтировать. Во всяком случае, если у вас нет правильных краев на подъездной дорожке, она будет продолжать трескаться, сколько бы раз вы ее не чинили.

Подумайте о том, чтобы построить границу проезжей части

Может, вы захотите заняться озеленением после того, как окончится установка асфальтовой дорожки. Это замечательный способ обезопасить края проезжей части и убедиться, что вам не понадобится волноваться о трещинах или повреждениях.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button