Полезно знать

Как подобрать хороший пол для интерьера с открытой планировкой?

Большое пространство для жилья с открытой планировкой — мечта огромного числа людей. Очень давно ушли те времена, когда комнаты, похожие на коробки, были востребованы. В сегодняшних домах есть комнаты, которые перетекают друг в друга, создавая приличное пространство без каких-то границ и преград. Такая модель была востребована, в первую очередь, благодаря мечтательным лофтам в больших агломерациях по всему миру.

Размещение в открытой планировке может быть прекрасным выбором для людей, которые любят порядок, но кошмаром для тех, кто больше сосредоточен на других вещах в жизни, чем на частой уборке и поддержании порядка. Кстати, в Екатеринбурге купить ламинат можно в магазине  Орсо Бруно

Открытая планировка — это ультрасовременный и интересный подход к проживанию, который требует некоторого планирования, если вы хотите получить от этого настоящее удовольствие. Устройство и украшение подобной жилой площади считается нелегкой задачей, так как она обязана быть практичной, смотреться красиво и создавать целостное целое.

Посмотрите очень внимательно на подобные вещи, как мебель, выберите настенные декоры, подберите цветовые конфигурации и палитру цветов, применяйте ткани, аксессуары и произведения художественного искусства. Все, что способен найти чувство вашего дома. В случае открытой планировки, эти все нюансы должны быть рассмотрены с немного другой точки зрения. Но главное внимание в этом посте оказано выбору подходящего пола из дерева, чтобы выделить стиль вашей открытой планировки, сделав ее оригинальной.

Разные нюансы необходимо обязательно учитывать во время выбора пола для вашей жилой площади с открытой планировкой. Мы перечислили несколько из них с кратким описанием, которые послужат вам путеводителем: цвет, доска имеет размер, уровень трафика, напольный подогрев и, не в самую последнюю очередь, ваш бюджет.

Цвет пола

Что касается цвета, то можно очень творчески подойти к делу и достичь отличного финального результата, не тратя на это целое состояние. Подбирайте цвета в соответствии с современными направлениями и вашим собственным вкусом, но не забывайте, что пол также должен быть вне времени. Не торопитесь и обдумайте решение, так как подбор цвета окажет серьёзное влияние на конечный эффект.

Если вы хотите, чтобы ваша жилая площадь была уникальной и отличалась на фоне других, подумайте про установку полов из черного или белого дерева. Большинство людей нехотя кладут белые полы из дерева. Они предрасположены размышлять, что это требует намного пристального внимания, постоянной уборки и ухода. Но правда в том, что вам не надо об этом волноваться, так как это, пожалуй, прекрасный вариант покрытия для пола для того, чтобы спрятать любую грязь, которая может скапливаться. Вы можете подобрать полы с щеточкой и белым маслом по цене которая доступна каждому и не бояться про то, что он попросит частой уборки.

Черный пол из дерева, со своей стороны, считается вариантом для тех из вас, кто смел и ищет что-то, что подойдёт к их современным интерьерам или потертым роскошным или старинным открытым планировкам.

Полы из черного дерева доступны в разных вариантах на выбор. Поклонники природы могут выбрать настоящее дерево темного цвета, к примеру, полы из дерева венге, покрытой щеточкой или маслом Излучения ультрафиолетовых лучей. Напольные доски имеют исключительную систему щелчков, которая улучшает укладку, особенно если вы все таки захотели сделать это самостоятельно.

Впрочем, если Вы любите быть в безопасности и получить что-нибудь более классическое, то выберите пол в приглушенных, природных цветах или выберите пол в сером цвете. В данном случае Вы можете подобрать дубовый пол настоящего дизайна, покрашенный в серый цвет, что будет прекрасным вариантом, если Вы захотите получить идеальный серый цвет для собственного пола из дерева по цене которая доступна каждому. Помимо того, сегодня Вы можете купить полы с УФ-фильтром.

Он обеспечивает защиту цвета от выцветания, благодаря этому, если Ваш открытый пол подвергается влиянию солнечных лучей, Вам не понадобится волноваться про то, что через определенный промежуток времени он будет смотреться тусклым и потускневшим. Подобное решение лучше всего подходит как для больших, так же и для маленьких открытых помещений для жилья и, безусловно, очень универсально.

Доска имеет размер

Если вы принимаете решение о размере доски при напольной укладке на пространстве открытого типа, учтите три элемента: толщину, ширину и длину. Оставим в стороне толщину, которая менее важна, и переходим к длине и ширине досок. В отношении толщины нужно понимать одно: если у вас есть напольный подогрев, всегда выбирайте толщину, которая будет гарантировать свободное прохождение тепла и она подходит для подогревания пола. В случае сомнений всегда обращайтесь за советом к собственному поставщику.

Думая об открытых площадях, мы, в основном, имеем в виду большие площади, однако это не все время так, так как иногда открытые площади могут быть небольшими. Благодаря этому, в зависимости от размера вашей открытой планировки и вашего вкуса, вам, возможно, захочется выбрать другую ширину доски. Благодаря этому в компании ESB Flooring мы разработали полы из дерева разной ширины — от 110 до 240 мм. Любой может найти что-нибудь, отвечающее его потребностям и вкусам.

В большинстве случаев считается, что большие пространства открытого типа лучше всего выглядят с широкими плитами. Иногда это может быть правильно, но не стоит обобщать.

Это же можно отнести и к небольшим пространствам. Если вы хотите, чтобы маленький интерьер смотрелся просторным, вы можете достичь такого результата, подобрав узкую доску. Стоит сказать, что в этом случае широкая доска может также быть

По материалам По материалам сайта: https://orso-b.ru

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button