Полезно знать

Как почистить радиаторные батареи

Если батареи централизованного отопления начали хуже обогревать ваш дом, то, может быть, причина подобной неприятности состоит в том, что батареи забиты грязью.

Чтобы удалить эту проблему, нужно очистить батареи или можно приобрести отопительный прибор. Давайте подумаем, как очистить радиаторные батареи.

Сначала необходимо высвободить доступ к батареям, подложить под отопительный прибор клеёнку и снять занавеси. Потом перекройте водо подачу к батареи и бережно её снимите. Воду, которая находится в батарее, необходимо вылить в какую-то ёмкость. Лучше заблаговременно приготовить данную ёмкость. А если ваша батеря уже старая и ли вышла из строя, и вас интересует бесплатная утилизация чугунных батарей в СПб, рекомендуем обратиться на сайт https://util78.ru/metallolom/batarei. Компания предоставляет бесплатные профессиональные услуги по вывозу и утилизации старых батарей из чугуна.

Как очистить радиаторные батареи

Второй шаг: отнесите батарею в помещение ванной и установите её в ванной. Впрочем ставить батарею нужно на брусья сделанные из дерева – это убережет от царапин покрытие вашей ванной.

Отвинтите футорки шведским ключом. В конце концов из батареи выльется нечистая жижа, мешавшая нормальному обогреванию Вашего дома.

Чтобы полностью удалить из отопительного прибора грязь, необходимо задействовать шланг, который нужно присоединить к смесителю воды. Дальше нужно направить водную струю из шланга в торцевые отверстия отопительного прибора. Можно перестать данное действие, когда из батареи начнёт выливаться чистая вода.

Но зачастую в батареях возникают кристаллические пробки, с которыми обыкновенная вода не управится. В этом случае почистить батарею можно с помощью уксусной кислоты, которую нужно налить в батарею. Как правило взамен уксусной кислоты вполне разрешено использовать растворитель. Через 2 часа растворитель либо уксус сливается, а внутренности батареи промываются водой из крана.

В настоящий момент осталось лишь установить чистую батарею на место и включить подачу к ней воды из системы обогрева.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button