Полезно знать

Как крепить потолочный плинтус?

Потолочный пенополиуретановый плинтус считается прекрасным инновационным материалом для отделки.

По собственной внешности он схож с дорогой лепниной, которую абсолютно не каждый может выполнить. А вот багет для потолка цена доступная. Приклеивают такое изделие как только будет исполнено шпатлевание поверхностей. Красить потолочная поверхность следует уже как только будет приклеен плинтус такого типа.

Для начала следует прорезать внутренний угол. Для этого есть 2 варианта: попытаться выполнить стык замечательно при помощи ножовки с очень маленькими зубцами, или с помощью ножа удалить внутреннюю часть угла. Если у вас вышел угол не 90 градусов, то нужно поступать так: в углу необходимо инвестировать газету или достаточно мягкую бумагу, обожгите по углу, обрезать обмятое и сложите надвое. Линию разреза станет сигнализировать линия сгиба. Прежде чем вы приобретете торцово-усовочную пилу, потребуется воспользоваться этим способом. Как только вы ее приобретете, ее необходимо использовать везде где это только считается потенциальным. Прорежьте ответную часть угла. Это будет вторая планка плинтуса. На данном шаге ничего склеивать не следует.

С края планок необходимо снять фаску и в дальнейшем заполнить ее шпаклевкой. Потребуется нанести клей на две планки плинтуса. Наносить следует недалеко к внутреннему углу. Необходимо сделать так, чтобы полоса была очень ровной, без каких-то формирований капель или наплывов. К тому моменту, когда вы будите склеивать 3-й плинтус придёт понимание, тог как нужно держать тюбик, для того чтобы полоса ложилась очень ровно. Дальше следует разогреть клей на просто на солнце или на батарее, прежде чем использовать его в работе. От этой процедуры его текучесть будет существенно лучше.

После того как нанесли клей, изделие устанавливается в угол. Эта наклейка будет подготовительной. Как только будет проведен монтаж ее необходимо оторвать. Ненужно обращать внимания на нити клея, которые будут свисать. Их можно почистить позднее. Подождите пару минут, состав клея должен просохнуть. После чего можно склеивать целиком. На плинтус не следует давить. Возможно появятся ямы от пальцев. В последующем от них будет достаточно тяжело избавиться. Не стоит вдавливать плинтус во впадины стены, в том варианте если они будет кривой. Постарайтесь пустить его максимально плавной дугой. А если вы хотите установить дверь, Вам обязательно понадобятся анкерные группы, изготовление анкерных групп в Новосибирске можно заказать на сайте sibrez.ru. Анкерные группы (блоки фундаментных болтов) выполняют туже функцию, что и фундаментные болты, а конкретно — крепление строительных конструкций, оборудования к фундаменту, как непростую крепежную, закладную деталь.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button