Полезно знать

Электрические каменки для сауны: особенности и преимущества

Каменки электрические все чаще заменяют обычные банные печи на дровах. Это естественно, ведь данное оборудование позволяет одним махом решить целый ряд проблем.

Современные модели генерируют пар, прогревают помещение до заданной температуры и поддерживают ее. И не приходится все время подбрасывать дрова. Преимуществом является и тот факт, что риск возгорания деревянной обшивки парильни снижается практически до ноля. Особенно популярны в мире финские печи каменки. Украина не является исключением, сегодня встретить электрокаменку можно, как в общественных банях, так и в личных парных.

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каменки электрической. А заказать ее по вполне разумной цене всегда можно через каталог интернет-магазина Bonfire https://ferroservice.com.ua/g77293559-elektricheskie-pechi-kamenki.

Плюсы качественной банной каменки электрической

Для электрической печи каменки, приобрести которую в Украине можно через сайт компании Bonfire, характерны следующие положительные особенности:

  • высокий уровень защиты от ожогов и возгорания;
  • отсутствие необходимости в дымоходе, теплоизоляции, топливе и месте для его хранения;
  • компактные габариты и доступные цены;
  • простота конструкции, а также ее монтажа и эксплуатации;
  • наличие пульта для дистанционного управления.

Ряд моделей можно программировать по таймеру. Например, утром настраиваете каменку электрическую на 18.00 и спокойно уходите на работу. К вашему возвращению парная будет полностью готова.

Единственным недостатком данного оборудования можно считать не слишком экономный расход электроэнергии.

Где найти надежную печь каменку для бани в Украине

Если вы собрались приобрести печь каменку, в Украине есть немало специализированных магазинов, например Bonfire. Выбирайте надежных поставщиков, ведь в идеале электрическая каменка может служить годами. Проверьте наличие сертификатов качества, а также сопроводительную документацию оборудования. При выборе нужно учесть, что ряд каменок электрических:

  • рассчитаны на сауну;
  • изготовлены для русской бани;
  • имеют несколько режимов работы и являются универсальными.

Если вы любите баню, рекомендуем выбирать электрокаменку в качестве источника тепла. Она не требует практически никакого обслуживания, занимает мало места и часто выделяется оригинальным дизайном.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button