Полезно знать

Главные правила укладки Ондулина

Если монтаж кровли выполняется Битумным шифером и необходимо на настеленные листы наступать, то лучше всего это делать путем наступления на гребни волны, однако не на соседние волны. Укладка этого материала возможна исключительно при положительной температуре.

Если укладку делать при низкой температуре окружающее среды, которая составляет ниже пяти градусов по шкале Цельсия, то все работы необходимо проводить очень осторожно. Делать крышу крыши из Битумного шифера при низкой температуре запрещено.

Битумный шифер необходимо крепить к каркасу с помощью специализированных гвоздей для кровельного обустройства. Укладку Битумного шифера необходимо делать на двадцать гвоздей, которые используются на один лист. Обрешетку под этот материал лучше всего выполнять под брусья сделанные из дерева, которые имеют сечение сорок на шестьдесят миллиметров. Шаг проведения обрешетки необходимо проводить в зависимости от наклона крыши. Технология проведения покрытия этим материалом запрещает нахлест на одном листе из четырех. Настил данного материала может вызвать неровность краев данного материала. Технологию укладки необходимо начинать с другого ряда с половины листа, чтобы был нахлест на углу стыка в три листа. А если вы ремонтируете свой дом на даче, вам обязательно будет нужен и ондулин, на сайте https://kc-nsk.ru/catalog/krovelnye_materialy/ondulin/ можно купить качественный материал.

Для этого разрезают надвое лист в вертикальном направлении с нахлестом второго ряда на начальный ряд. Покрыть битумным шифером крышу весьма просто. Данный материал достаточно легок и гибок, может растягиваться, что широко применяют строители.

Сначала такая укладка смотрится на редкость привлекательно, но в конце концов крыша такого типа просто покроется волнами. При укладывании битумного шифера следует очень внимательно соблюдать линейность горизонтальных и вертикальных стыков по площади всей кровельной поверхности крыши. Для укладывания данного материала необходимо основательно соблюдать схему укладки. Делать укладку листов необходимо основательно, выравнивая их укладку. Неверно поставленная каркасная рама при проведении ремонта поверхности крыши может привести к ее провалу.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button