Полезно знать

Где найти и как выбрать хорошую кровать?

Всем известно, что крепкий и хороший сон – залог здоровья. Врачи уже давно доказали, что бодрость и активность человека в течение дня зависит от количества часов, проведенных во сне и качества его спального места.

Чтобы получить пользу от такого отдыха важно ответственно подходить к выбору кровати и придерживаться некоторых рекомендаций.

Выбираем размер и форму кровати

Если позволяет площадь помещения, то лучше рассмотреть более габаритные модели. Ведь чем больше размер ложа, тем удобнее будет разместиться на нем отдыхающим. Но стоит учитывать, что расстояние между предметами в комнате должно быть не менее 70 см. Это необходимо для свободного передвижения.

Если кровать будет предназначаться для ребенка или подростка, то в таком случае целесообразно обратить внимание на односпальные варианты. Полуторки, размером от 1 до 1,4 метров станут хорошим решением для одного взрослого человека. Для двоих взрослых обычно приобретают двуспальные кровати. А тем парам, которые любят простор, советуем обратить внимание на большие «королевские» кровати с размером спального места 1,8 или 2 метра. На таких можно с комфортом устроиться спать и всей семьей, вместе с детьми.

Еще один секрет приобретения такой большой кровати – возможность выбрать один большой матрас или два размером от 90 см с разным уровнем жесткости. В таком случае, учитываются предпочтения каждого из партнеров. Для получения идеальной комбинации – матрас лучше покупать вместе с кроватью, а не по отдельности. Выбор высоты – дело вкуса хозяина.

Кровать – центральный элемент спальни

Перед тем, как осуществить покупку важно определиться с местом, где будет располагаться кровать, и выполнить замеры. Исходя из интерьера комнаты, выбирают дизайн и цвет мебели.

Кровати с мягким изголовьем станут отличным решением для любого стиля, будь то классика или современное направление. Изголовье станет удобным элементом для любителей почитать перед сном, посмотреть телевизор. Оно послужит опорой для подушки. Наличие обивки придаст уюта не только кровати, но и комнате в целом.

Место для хранения

Куда сложить вещи? Когда их много, есть необходимость задействовать каждый метр свободного пространства, даже под кроватью. В таком случае лучше купить кровать с подъемным механизмом. Это практичное решение позволяет разместить как постельные принадлежности, так и целые чемоданы. Место под хранение достаточно вместительное. А поднимающееся дно позволяет складывать вещи с комфортом.

В заключение

В существующем ассортименте многочисленных фабрик и магазинов можно запутаться. Поэтому перед покупкой надо познакомиться с основными нюансами, чтобы сделать правильный выбор.

На сайте ahdivan.ru можно найти более ста моделей кроватей и диванов отличного качества, ведь их изготавливают на фабрике. Покупать напрямую от производителя — выгодно, нет переплат посредникам. У каждого изделия есть паспорта и гарантия, а если есть вопросы, то на них всего готов ответить консультант по телефону или в чате, поэтому обращайтесь.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button