Полезно знать

Дистанционное банковское обслуживание в Казахстане

В век быстрого формирования научного прогресса, всеобщего распространения Интернета понемногу нет необходимости постоянного посещения офисов банка. Сегодня ряд финансовых услуг и продуктов заказчик казахстанского банка может получить, прибегая к помощи мобильника, электронного терминала для приема платежей, компьютера.

В банковских учреждениях Казахстана распространение получила услуга дистанционного банковского обслуживания или дистанционный банкинг. Эта услуга охватывает систему управления банковским счётом при помощи мобильника, банковский клиент имеет возможность управлять собственными счётами, пополнять собственный мобильный счёт, делать платежи и переводы между картами, операции переводов с карточки на нынешний или вкладной счет клиента, открытого в установленном банке Казахстана. АО «Народный Банк Казахстана» первым внедрил систему «Мобильный банкинг», которая дает возможность осуществить услугу международных банковских переводов «Мобильный перевод VisatoVisa». А если вы хотите получать свежую и актуальную информацию о банковской сфере Казахстана, рекомендуем посетить портал kazbank.org.

Дистанционное банковское обслуживание дает возможноссть клиенту казахстанских банков оплачивать, выполнять переводы с мобильника за услуги связи и оплату услуг ЖКХ, кабельного телевидения, платежи в бюджет, услуги сотовой связи, услуги Интернета и фиксированной связи, оплату образования, услуг страхования и другое. Дистанционный банкинг позволяет выполнять платежи, как в национальной валюте, так и иностранной, продавать, приобретать и поменять валюту. Получать электронные выписки по счетам в банке, e-mail-уведомления, sms-уведомления; размещать средства на депозитных счётах; вести прогноз исполнения обязательств по кредитному договору; перечислять заработанную плату сослуживцам на внешние или счета карты; перечислять социальные отчисления и пенсионные взносы персонала.

Платежная система (online переводов и платежей) в банковских учреждениях Казахстана все время обновляется, становится шире спектр материальных возможностей и услуг. Система дистанционный банкинг позволяет контролировать свои счета в банке. Это могут быть депозитные, ссудные, счета карты, а еще получение выписки по ним за любой промежуток времени. Дистанционное банковское обслуживание позволяет легко и быстро, в комфортабельных и безопасных условиях выполнять финансовые операции, при этом экономить время.

Оптимизация производительности дистанционного банковского обслуживания физлиц в банке «Зенит»

Дистанционное банковское обслуживание и его формы. [Финансовая грамотность]

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button