Полезно знать

Что делать при поломке мобильного телефона

В настоящий момент мобильник – обязательный и важный аксессуар для любого. Можно сказать, что он стал средством острой необходимости. Но что сделать, когда телефон отказывается работать? Ниже перечислены пару вариантов поломок и методов по их устранения.

Мобильник не видит сети.

При этом варианте, может быть так, что телефон не поддерживает подобранной вами сети. Зайдите в меню настроек телефона, из него в пункт выбора сети автоматично. Если это не принесло результатов, попробуйте заменить сим-карту. Проблема может заключаться и в ней. Кстати, если вам нужна хорошая бронепленка на телефон киев, посетите сайт .

В мобильный попала вода либо же вы сами уронили его в воду.

Первое, что следует приготовить — отсоединить батарею. Потом высушить телефон. Для этого разместите телефон в сухое место. Если это не дало результатов, необходимо отдать его по центру обслуживания и ремонта телефонов, поскольку вода приводит к окисления внутренних частей телефона, а в подобном случае необходима специализированная чистка.

Нет изображения на экране телефона.

Сама проблема может прятаться в неработоспособности экрана. Если же у вас слайдер или «раскладушка», это очень часто значит, что перетерся шлейф и необходима его замена.

Не работают кнопки клавиатуры телефона

За работу клавиатуры отвечает процессор и если он перестал работать, ясно, что не заработает и она. Второй допустимый вариант – снова же попадание воды в телефон.

Мобильник не заряжается

Причин этой проблемы может быть несколько. Во-первых — неполадки в работе самой зарядки. Для контроля, поищите подобную зарядку от другого (того же) телефона и подсоедините к собственному. Второе – именно в разъеме для зарядки в самого телефона. Если измеритель зарядки, при шевелении провода в гнезде начинает отображать процесс зарядки, то следует исправлять поломку собственно в гнезде телефона.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button