Полезно знать

Цепи на колеса

Наша страна славится собственными дорогами, а точнее тем, что их или нет, либо они будут в абсолютно ужасном состоянии.

Но, впрочем, от этого машин у нас меньше не становится, а, наоборот, каждый день кол-во их возрастает. С чем же связана такая вот несопоставимость?

А с тем, что на каждом автомобиле есть цепь противоскольжения. И, не обращая внимания на то, что она имеет такое необычное наименование, назначение ее ездить в любую погоду, а не только во время зимы. И, кстати, цепь противоскольжения должна оплетать шину автомобильного колеса по всей длине. А если вы хотите купить цепи сварные круглозвенные общего назначения, рекомендуем посетить сайт maysterfix.com .

Необходима она для того, чтобы побольше увеличилась проходимость машины по любому бездорожью, также и на тех дорогах, где не пройдет даже шлифованный автомобиль. Цепи противоскольжения бывают двух вариантов – мягкие и жёсткие с базовым или сотейным базовым рисунком. Первые предназначаются для езды на высокой скорости (приблизительно до 80 километров в час), однако имеет некоторые характерные особенности, в особенности немного быстрее снашивается резина, но применение качественных цепей фактически абсолютно исключает это. Второй вид хотя и не обладает аналогичными качествами, да и лучше подстраивается к любой дороге, зато быстро поездить с ней точно не удастся.

Благодаря этому подбирать вид стоит в зависимости от стиля вашего вождения и местности. Отличаются цепи противоскольжения и по классам. Так они могут быть для легковушек, внедорожников, а еще для грузовых автомашин. Одевать её можно лишь в одно место – на ведущую ось, так как это лучше для преодоления трудных этапов езды по окраине города или за городской чертой, в деревне. для того чтобы правильно ее расположить нужно, чтобы звено задней стороны цепи было обращено наружу. Для этого, сидя в автомобиле, стоит заехать на нее противоскольжения так, чтобы до края оставалось хотя бы 20 – 30 см. после этого всю цепь надеть на колесо и объединить с крючком цепи. Не забывайте, что цепь должна находиться прямо, безо всяких извилин. Это особенно касается мягких цепей.

Последним действием будет закрывание замка и “прокатка” на 15 – 55 км для того чтобы цепь как можно лучше улеглась, после чего снова проверить все замки. Перед каждой поездкой нужно очень внимательно проверить состояние цепи противоскольжения. Уже сами по себе цепи достаточно долговечные и прочные изделия. Их делают из хорошего металла для получения максимального сцепления с поверхностью. В определенных странах вне городские черты цепи считаются необходимым аксессуаром автомобилей, поскольку существенно увеличивают безопасность движения.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button