Полезно знать

Беседка на даче своими руками

Альтанка – это говоря иначе место в саду или во дворе, где вы сможете найти покой и уединение, скрытое от природных заболеваний и надоедливых взглядов соседей.

Это место, которое можно оснастить столом со стульями для приятного чаепития и неспешной беседы. Это нехитрое сооружение послужит местом отдыха, и, безусловно, считается украшением внешнего вида вашего дворика. Многих пугает мысль сделать ее самому; в действительности это не очень трудно, как может показаться с первого взгляда. Если вы не хотите строить беседку своими руками, обращайтесь к профессионалам на сайт https://kingwoods.ru/products/besedki/

Для начала подберите место для строительства вашей альтанки. Ее лучше поставить в тени, в безветренном месте. Теперь приступаем конкретно к строительным работам. Вам для этого потребуются висячие стропильные ноги и материалы для строительства.

На месте строительства нужно наметить фундамент. Для этого необходимо снять верхний грунт (черный грунт). Теперь, уложим и закрепим по фундаментному периметру ряд снизу. Лучше в качестве стройматериала применять брус из дерева из дерева деревьев хвойной породы, сечение которого должно быть 100-150 мм. Ряд снизу считается, называющимся, обвязочным.

Применяя уголки, установим на обвязочный брус стойки стоящие вертикально из древесины. Сечение каждой стойки должно быть около 100хсто милиметров, а высота около 2м от напольного уровня вашей альтанки. Стойки можно на определенный период времени зафиксировать при помощи раскосов. Это нужно для того, чтобы стойки расположились вертикально.

Половые лаги нужно положить на кирпичные столбы и зафиксировать их на концах к обвязочному брусу. Защиту от негативного воздействия влаги будем делать конкретно между деревянными брусками и столбиками, сделанными из кирпича. Доски пола сверху необходимо прибить гвоздками.

Другой этап – строительство крыши нашей альтанки. Следует установить и зафиксировать лаги в пропилах, которые были выполнены заблаговременно в вертикальных стойках. На эти балки будут опираться стропильные ноги для крыши с двумя уклонами. Сделайте обрешетку из доски с обрезанными краями и зафиксируйте на нее поликарбонатный материал.

По периметру нашей альтанки закрепим доску размерами 30хсто милиметров на стойки стоящие вертикально, на высоте примерно метра от пола постройки. Применяя обшивочную доску, зашейте свободное пространство района доска-обвязочный брус. Теперь нужно подключить фантазию и красиво оформить альтанку на ваше усмотрение.

Материалы, нужные для построения альтанки:

  1. Фундамент – бетон или кирпич/камень.
  2. Каркас – дерево или металл.
  3. Пол – он может быть как настоящим (земля),так и древесным, или с кафельной плиткой.
  4. Кровля – черпепица/дерево/металл/битумный шифер.
     

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button