Полезно знать

Анти-смоговые маски

Проблема смога касается многих регионов Польши, особенно тех, которые имеют более крупные агломерации.

К сожалению, от него невозможно убежать. Это не причина, по которой мы должны прерывать наши тренировки. Все, что вам нужно сделать, это получить специальную маску, которая уменьшит неприятные последствия вдыхания загрязненного воздуха. Как работает антисмоговая маска и как выбрать лучшую для себя? А если вам нужны неопреновые маски купить оптом их можно на сайте tutamarket.ru.

Маска против смога — как она работает?

Согласно своему названию противомикробная маска предназначена для отфильтровывания загрязненного воздуха перед его попаданием в дыхательные пути. Он делает это, плотно закрывая рот и нос и их непосредственное окружение, чтобы свести к минимуму риск вдыхания загрязненного воздуха, а самыми важными его частями являются фильтры и клапаны.

На некоторых моделях эти компоненты взаимозаменяемы, что позволяет модифицировать маску индивидуально для пользователя. Фильтры предназначены для очистки воздуха от ядовитых частиц, чтобы его можно было вдыхать без вреда для здоровья. Единого универсального фильтра не существует — каждый производитель хочет привлечь клиентов, предлагая отличные от конкурентов эксплуатационные характеристики, поэтому у нас есть маски с HEPA фильтрами (известными по воздухоочистителям), Sportsta, Cinqro или Allergy. Как правило, их можно разделить на две группы: одни удаляют только частицы, постоянно взвешенные в газах (например, выхлопные газы или пыльцу), в то время как другие используют активный уголь для блокирования не только газов, но и паров и токсинов (табачный дым, пылевые клещи). Маски сконструированы таким образом, что в них можно тренироваться без чувства дискомфорта.

Смоговая маска действительно работает?

Иногда можно задаться вопросом, не являются ли противосмоговые маски еще одной идеей продюсеров, которые хотят заработать деньги? Ответ прост — нет. Смоговая маска действительно работает. В среднем, он удерживает 98-99% вредных частиц, которые попали бы в легкие бегуна без него. В нескольких примерах мы увидим, что предлагают противосмоговые маски. Они были созданы известным брендом RESPRO:

SPORTSTA MASK CAMO — боковые стенки маски изготовлены из ткани, что позволяет воздуху свободно течь, поэтому кожа всегда должна оставаться сухой. Остальная часть конструкции выполнена из Неотекса — это особый вид неопрена, со структурой губки, наполненной воздушными пузырьками. Маска имеет анатомическую форму, специальные усиления и удобную регулировку с помощью липучки-липучки. В фильтре используется целых четыре технологии: субмикронная (ловушка частиц пыли до 0,3 мкм), PM2.5 (пылевой фильтр до 2,5 мкм в диаметре), PM10 (фильтр взвешенной пыли PM10), L-сопротивление (сажевый фильтр с очень низким сопротивлением воздуха).

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button