Это интересно

Выбор рабочих перчаток для домашних работ

Чтобы уберечь руки от травм и различного рода загрязнений в быту используют рабочие перчатки. Априори, СИЗ рук востребованы не только в профессиональных сферах. Они являются прямыми помощниками женщин в бытовых делах. Каждая представительница прекрасного пола заботиться об ухоженности и красоте своих рук, защищая их от агрессивных факторов.

Когда мы моем посуду, окна, полы с применением моющих средств, очищаем дом от скопившегося хлама, выполняем работы в саду и огороде, кожа рук страдает при соприкосновении с агрессивными веществами. Использование качественных перчаток позволяет создать непреодолимый барьер между нежными кистями рук и раздражающими факторами.

Самые востребованные виды перчаток

Самыми популярными рабочими перчатками (https://promsiz-tm.ua/catalog/perchatki-rabochie/) по праву считаются трикотажные и резиновые. Первые изготавливаются из плотной трикотажной нити хлопкового или смесового состава. Они бесшовные, плотно облегают руку и позволяют удобно выполнять все сухие грязные работы. Вторые полностью герметичны и выполнены из различного рода полимеров.

Рейтинг популярности продолжают латексные и нитриловые варианты. Конструктивно они имеют удлиненный манжет, который прикрывает запястье. На внутреннюю часть ладони и пальцев производители наносят рельефное покрытие, которое препятствует выскальзыванию мокрых предметов. В них удобно мыть скользкую посуду, хрусталь, стаканы.

Внутреннее хлопковое напыление способствует беспрепятственному надеванию и легкому сниманию изделия. Специально для женщин выпускаются варианты в нежно голубых и розовых цветовых решениях. Они имеют эстетичный внешний вид и эргономично облегают кисть руки.

Для работ в саду выбирают трикотажные перчатки с покрытием нитрилом или ПВХ. Работать в них с землей и загрязненными предметами необычайно удобно:

  1. Во-первых, не страдают и не ломаются ногти – покрытие из полимера надежно защищает кончики пальцев.
  2. Во-вторых, нитрил стоек к влаге и растворам слабо агрессивных жидкостей.
  3. В-третьих, верх нитриловой перчатки отлично «дышит» и руки не потеют даже при часовой работе.

Трикотажные хлопковые модели различаются плотностью вязки и плотностью нитей. Чем дороже пара, тем качество используемого волокна выше. Варианты из смесовой пряжи всегда практичней. Полиэстеровые нити отвечают за стойкость изделия к истиранию. Поэтому перчатки хлопок/полиэстер прослужат значительно дольше хлопковых.

Где купить качественные рабочие перчатки

Если вы собираетесь провести выходные на даче, перед поездкой позаботьтесь о защите нежных рук. Априори, купить рабочие перчатки в Киеве не составляет труда. Компания ПромСИЗ™ на страницах интернет-магазина предлагает несколько линеек рабочих перчаток для дома и сада. Отзывчивые менеджеры предложат ассортимент на выбор и помогут оформить заказ.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button