Это интересно

Какая настольная лампа самая лучшая?

Освещение рабочего места, что очевидно, является чрезвычайно важным вопросом. Рабочим местом также является стол. Поэтому не следует недооценивать вопрос освещения рабочего стола и обеспечивать надлежащие условия освещения для зрения.

Подробнее об общем освещении стола мы писали в статье об освещении стола. Сегодня мы сосредоточимся на выборе лампы для письменного стола, особенно ученического. В конце концов, благополучие наших детей это то, о чем мы все заботимся больше всего. Какая настольная лампа для ребенка подойдет, какая будет лучшей и какой должна быть лампочка для настольной лампы. Надеемся, что наша статья окажется полезной, и ваш ребенок сможет с комфортом и безопасно выполнять домашние задания, а на месте его домашнего задания появится самая лучшая настольная лампа.

Какую настольную лампу выбрать для вашего ребенка?

Наши дети растут, и наступает время, когда они идут в школу, а вместе с этим приходит необходимость делать домашние задания и учиться. Они проводят все больше и больше времени за рабочим столом. Давайте позаботимся о том, чтобы это время было хотя бы немного приятным для ребенка, и в то же время, чтобы условия, в которых он будет находиться, занимаясь дома, были безопасными для его здоровья, особенно зрения, так подверженного интенсивным нагрузкам. Основным критерием при выборе настольного освещения является количество света, попадающего в рабочую зону. Каждая лампа излучает определенное количество света, которое выражается в люменах. Это единица измерения светового потока, излучаемого данным источником света, в нашем случае лампой.

Так сколько же люмен нам нужно для освещения комнаты, в которой наш ребенок делает домашнее задание? Каждое помещение, в силу своего назначения, требует разного освещения с разными параметрами. В помещении, где находится рабочий стол, излучаемый световой поток должен составлять 500 люмен, тогда как в рабочей зоне, т.е. у буртика, поток предпочтительно должен составлять 1000 люмен. Индекс цветопередачи CRI и цвет излучаемого света также являются важными параметрами. Индекс цветопередачи находится в диапазоне 0-100, где CRI, равный 100, означает, что цвета объектов, рассматриваемых в этом свете, воспроизводятся так, как если бы они были освещены солнечным светом. Выбирая настольную лампу, помните, что ее CRI должен быть равен или выше 80. Такой свет обеспечит правильное восприятие размещенных в ней предметов и облегчит работу ребенка. Цвет света, излучаемого лампой, должен быть около 4000K-5000K. Такой цвет является наиболее благоприятным, поскольку он способствует концентрации во время работы и не утомляет глаза.

Какую настольную лампу выбрать для работы?

Хорошая настольная лампа должна обеспечивать надлежащие условия освещения в любой ситуации, а выбрать можно в каталоге магазина svetilnikof.com.ua. Независимо от того, работаем ли мы за компьютером или просматриваем и заполняем документацию, нам необходимо хорошее освещение. В зависимости от того, что вы делаете, вам нужно разное количество света. Поэтому хорошим решением будет приобретение лампы с диммером. Работая с документацией, мы можем увеличить яркость его света, а при переключении на работу за компьютером быстро и легко приглушить его, избегая слишком яркого света, что не рекомендуется при работе с монитором.

Настольная лампа для учебы

Независимо от того, идет ли речь о рабочем столе родителей или ребенка, делающего за ним домашнее задание, требования к настольной лампе схожи. В случае с учебным столом, однако, существует большее количество видов деятельности, которые осуществляются на нем. Поскольку работа, выполняемая детьми за столом, зависит от предмета, которым они занимаются, им также требуется разное освещение. Иное освещение потребуется для занятий математикой в тетради, другое для написания сочинения по польскому языку, когда нужно одновременно писать в тетради и смотреть в учебник, и еще одно для художественной или технической работы. Поэтому хорошо, если у нашей настольной лампы есть возможность регулировать положение самого источника света. Хорошо, если лампа имеет регулируемый или гибкий кронштейн, а сама лампа должна быть легкой и мобильной, позволяя легко перемещать ее в зависимости от текущих потребностей. Иногда бывает так, что комната ребенка невелика, а сам письменный стол небольшого размера. Отличным решением в такой ситуации оказывается настольная лампа с зажимом. Она позволяет закрепить лампу на столешнице, тем самым экономя драгоценное пространство на ней. Дети часто занимаются и в своих кроватях. Здесь настольная лампа не подходит. Однако вы можете выбрать из нашего ассортимента прикроватные лампы, которые можно разместить у изголовья кровати, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для вечерних и ночных занятий в постели.

Лучшая настольная лампа?

Лучшая настольная лампа для ребенка это лампа, которая обеспечивает идеальные условия освещения во время выполнения домашнего задания, имеет дружелюбную для нашего ребенка форму и в то же время не отвлекает его слишком сильно во время работы. Хорошая настольная лампа для ребенка по своему внешнему виду и излучаемому свету подтолкнет его к тому, чтобы занять место за столом и приступить к учебе. В то же время такая лампа должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к безопасному и функциональному освещению рабочего стола. В нашем магазине Вы найдете широкий выбор настольных ламп, подходящих как для мальчиков, так и для девочек. Дополнительная возможность фильтрации по всем параметрам позволяет сузить предложение до ламп, отвечающих Вашим ожиданиям. Таким образом, каждый найдет модель, подходящую для индивидуальных потребностей и требований. Доступные версии ламп с ящиком для инструментов или дополнительные функции, такие как часы или погодная станция, только сделают пространство на рабочем столе более привлекательным и позволят использовать его в более широком аспекте, чем просто освещение во время работы.

Как разместить настольную лампу?

Настольная лампа должна быть расположена таким образом, чтобы ребенок или любой другой предмет не мог отбрасывать тень на рабочую поверхность. Поэтому его следует размещать таким образом, чтобы источник света находился над столом, а не за спиной ребенка. Для праворуких детей он должен располагаться с левой стороны парты, для леворуких с правой.

Какой мощности настольная лампа?

С какой мощностью следует покупать настольную лампу? Мощность настольных ламп обычно составляет 30-100 Вт. Однако рекомендуется приобрести светодиодную лампу или оснастить уже имеющуюся лампу светодиодными лампами. Меньшая мощность такой лампы обеспечит нам большее количество света и экономию на эксплуатации такой лампы. Например, светодиодная лампа мощностью 7 Вт будет эквивалентна традиционной лампе мощностью 40 Вт. Как видите, в несколько раз меньшая мощность обеспечит нам аналогичный поток света.

Светодиодная лампа для настольной лампы стоит ли?

Если наша лампа оснащена традиционной лампой накаливания, стоит заменить ее на современную светодиодную лампу. Это позволит сэкономить на потреблении энергии и необходимости частой замены износившейся лампы. Кстати, светодиодная технология позволяет выбрать лампочки с очень разными параметрами излучаемого света, который лишен эффекта мерцания, утомляющего глаза. Более высокая стоимость покупки, чем в случае с классической лампой, быстро окупится при оплате счетов за электричество. Кроме того, срок службы светодиодных ламп намного дольше, чем традиционных. Поэтому легко подсчитать, что будет дешевле: покупка одной светодиодной лампочки или нескольких традиционных, необходимых для функционирования на тот же срок. Дополнительным преимуществом является тот факт, что светодиодные лампы не прекращают работу внезапно, а постепенно снижают свою яркость. Использование светодиодов позволяет избежать ситуации, когда мы внезапно остаемся без света из-за перегоревшей лампочки. Поэтому хорошая настольная лампа должна быть оснащена светодиодным источником света, и стоит подумать о замене лампы на светодиодную, если у вас ее еще нет.

Какую лампочку выбрать для настольной лампы?

Колба настольной лампы является источником света, поэтому она будет отвечать за большинство параметров освещения, о которых мы писали ранее. При замене лампы в нашем светильнике, прежде всего, необходимо знать, какой тип арматуры нам нужен. Наше предложение богато, когда речь идет о типах доступных ламп. Вы можете найти светодиодные лампы G9, E14, E27, GU10, GU11, MR11, MR16, а также G4 с напряжением сети 230 В и безопасным напряжением 24 В или 12 В. Наиболее распространенная лампочка, используемая в настольных лампах, E14. Лампа с шарообразной резьбой обеспечивает очень широкий угол света, освещая большую рабочую зону буртика. Если вы сомневаетесь, какая лампа вам нужна, сотрудники нашего отдела продаж будут рады помочь вам выбрать подходящую. Детская настольная лампа, оснащенная правильной светодиодной лампой, во время работы над уроками будет помогать и радовать одновременно.

Подводя итог нашей небольшой статье, можно сказать, что от того, какую настольную лампу вы выберете, будет зависеть комфорт и, прежде всего, безопасность работы, как для вас, так и для ваших детей. Лампа для учебного стола создаст подходящие условия для выполнения домашнего задания и сделает это занятие более приятным для детей. Поэтому стоит задуматься над вопросом освещения письменного стола и над тем, какая лампа лучше всего подойдет для письменного стола нашего ребенка.

Как выбрать настольную лампу для школьника? Советы и рекомендации

ТОП—7. Лучшие настольные лампы для школьников. Рейтинг 2020 года!

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button