Это интересно

Как выбрать светодиодные светильники для промышленных помещений?

Промышленные предприятия и цеха требуют достаточного освещения. Он должен быть выбран таким образом, чтобы обеспечить хорошую видимость, а это означает комфорт и безопасность на рабочем месте.

Хорошим решением является использование светодиодных светильников, которые являются привлекательной альтернативой традиционным формам освещения. Каковы их характеристики и как выбрать оптимальное решение для конкретного промышленного интерьера? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

Преимущества светодиодного освещения

Основное преимущество светодиодных светильников заключается в том, что они позволяют значительно снизить эксплуатационные расходы. По оценкам, использование светодиодной технологии может снизить затраты на освещение конкретного промышленного объекта до 80%. Светодиоды работают в 25 раз дольше обычных ламп накаливания и в 10 раз дольше галогенного освещения. Они могут прослужить до 30 000 часов. Они устойчивы даже к низким температурам. Светодиодные светильники позволяют получить любую цветовую температуру света и регулировать интенсивность так, чтобы она оптимально подходила к месту работы

Светодиодные светильники выгодны и с экологической точки зрения. Для их производства не используются вредные вещества. Энергоэффективное освещение снижает выбросы углекислого газа. Благодаря этим свойствам светодиодные рамки безопасны как для людей, так и для окружающей среды. Поэтому, если вы хотите купить хороший светильник для работы, или вас интересуют электротовары оптом, покупайте в специализированных магазинах.

Выбор светодиодной арматуры о чем стоит помнить?

Светодиодные светильники могут быть успешно использованы на любом промышленном предприятии, независимо от высоты потолков, гигиенических условий, преобладающих на предприятии, и потребности в освещении. При выборе изделия необходимо учитывать назначение конкретного помещения. Светодиодная арматура должна быть в первую очередь долговечной и устойчивой к вибрациям и различным повреждениям.

Наиболее важные параметры светильников

При выборе освещения для промышленных зданий стоит обратить внимание на несколько важных параметров. Первый из них световая эффективность, которая выражается в люменах на ватт (лм/Вт). Это значение определяет, насколько сильный поток света может быть получен при использовании 1 ватта электроэнергии.

Следующие параметры: время запуска и диммируемость. Они определяют возможность использования источника света с современными системами управления датчиками движения и освещенности. Светодиодное освещение, в отличие от решений более старого поколения, достигает полной мощности сразу после включения.

Также следует обратить внимание на срок службы (время работы) для данного уровня освещенности. Не без значения также: CRI (индекс цветопередачи), который определяет, как производимый свет влияет на цветопередачу. Другим параметром является цвет света. На промышленных объектах обычно используется нейтральный или холодный свет.

Типы светодиодных светильников

Среди представленных на рынке решений следует отметить светильники-жалюзи, изготовленные из высококачественного стального листа с порошковым покрытием. Как объяснил специалист компании Berge: Светильники этого типа имеют длительный срок службы и обеспечивают низкое энергопотребление. Они обеспечивают равномерное распределение света даже на больших площадях.

Светильники с жалюзи доступны в белом цвете, что делает их подходящими для широкого спектра помещений.

В случае объектов с повышенной влажностью рекомендуется использовать герметичные светильники. При их производстве используется пластик самого высокого качества, что гарантирует устойчивость к воде, а также к различным видам загрязнений и повреждений. Герметичные светильники обеспечивают высокую светоотдачу. Их можно размещать в разных местах, не только на потолке. Они успешно используются в производственных цехах, на складах, а также в мастерских. Выбирая светодиодные светильники, стоит воспользоваться предложением проверенных компаний. Их сотрудники, безусловно, помогут нам выбрать решение, наиболее соответствующее нашим потребностям.

3 секрета в выборе лампочки для дома

Светодиодные промышленные светильники PromLED Профи Нео

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button