Это интересно

Что использовать в качестве ополаскивателя для полости рта?

Полоскания для рта в основном состоят из фторида, солей цинка и аммониевых соединений. Эти вещества предотвращают образование кариеса. Ополаскиватели снижают чувствительность, закрывая зубные канальцы, в которых расположены нервные окончания. Чаще всего такие ополаскиватели содержат ионы калия, а также фторид и кальций, которые также укрепляют эмаль. Ополаскиватели против сухости во рту усиливают поток слюны и оказывают успокаивающее и увлажняющее действие.
Ополаскиватели для уменьшения неприятного запаха изо рта содержат хлоргексидин, цетопиридина хлорид, ионы цинка, экстракты и масла растительного происхождения и антисептические вещества.
Ирригация предполагает использование ополаскивателей высокого давления; струя воды попадает между зубами и деснами, удаляя остатки пищи, зубной налет и скопившиеся бактерии.

Что использовать в качестве ополаскивателя для полости рта?

Как чистить язык?

На языке скапливаются остатки пищи, которые являются питательной средой для бактерий. Очистка языка включает в себя перемещение скребка языка от задней части к передней. Основание языка и боковые стороны должны быть очищены. После каждого движения промывайте скребок под холодной водой.

Как должна выглядеть гигиена полости рта при ортодонтическом лечении?

Ортодонтическая терапия несъемными брекетами затрудняет поддержание хорошей гигиены полости рта. Самым эффективным методом поддержания гигиены является чистка зубов.

Существуют специальные виды мануальных зубных щеток, у которых щетинки короче с внутренней стороны и длиннее с внешней, образуя в сечении букву V. Они облегчают чистку зубов, к которым крепятся брекеты. Вы также можете использовать электрические и звуковые зубные щетки, для которых также существуют специальные насадки. Сначала очистите зубы, на которых крепятся брекеты. Затем очистите остальную поверхность зуба без ортодонтических компонентов. Обычной зубной щетки недостаточно для тщательной очистки всех поверхностей. Рекомендуется использовать межзубные щетки. Пациентам следует выбирать зубные пасты с фтором, поскольку они обладают антикоррозийным эффектом. Если у вас проблема с папилломой, и вы не знаете куда обратиться, рекомендуем посетить сайт https://aclinic.ru/.

Пациентам, использующим несъемные брекеты, рекомендуется использовать специальную зубную нить с жестким концом, чтобы нить можно было легко вставить под дугу. Центральная, ворсистая часть очищает поверхности вокруг скобок, восковая часть — проксимальные поверхности. Использование ирригатора помогает очистить область вокруг брекетов.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button