Печь

Умные обогреватели.

В Иркутске ученые выдумали абсолютно уникальное открытие – «умные» обогревательные приборы. Нанокомпозитный материал, который применяется для производства обогревательных приборов, может сам по себе контролировать идеальные температурные показатели и тока поверхности.

Такое авторегулирование дает возможность значительно экономить затраты на электрическую энергию. А еще такой технический продукт считается полностью пожаробезопасным. Состав нанокомпозитного сплава специально разработан в ИрГТУ, защищен патентом и считается абсолютно новым «ноу-хау». В этот момент обогревательные приборы проходят непосредственные проверки. 50 экземпляров разработчики взяли себе домой и раздали по знакомым, чтобы на себе почувствовать все красоты новейшего изобретения.

Новое открытие уже готовы проинвестировать корейские партнеры. Они уже вложили в разработку иркутских ученых 15 миллионов рублей. По подготовительной договоренности, совместное предприятие на 3 производственных площадках – в Иркутске, Корее и Китае – будет способно отпускать до миллиона единиц продукции в самых разных модельных типах. А если вы хотите установить на двери тепловую завесу, рекомендуем посетить магазин https://novosibirsk.volcano-pl.ru/catalog/teplovye-zavesy-wing/

А Республика Корея уже готова собирать нагреватели для кресел и рулей автомобилей по технологии первооткрывателей. Уже в нынешнем году корейцы планируют сделать пробную партию в 2 тысячи штук. А уже после испытаний план выпуска продукции должен достигнуть миллиона штук.

Итак, разработки наших ученых не перестают снабжать рынок по всему миру новейшими изобретениями, что не может без внимания оставить великий потенциал нанотехнологий у нас в государстве.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button