Отопление частного дома

Теплый пол нужен ли в ванной

Необходим ли пол с подогревом в ванной, в помещениях, в кухонной комнате. За и против.

Думаю ставить теплый гидравлический пол в ванной и пол с подогревом электрического образца в будущей комнате ребёнка под ламинат т.к. данная комната самая выдуваемая из 2-ух. Боюсь, что в крепкие морозы, весною и осенью, когда теплоснабжение уже выключили или еще не включили будет холодно. Устанавливать обогревательный прибор! Не остаётся места для его хранения после применения. С детской больше или меньше все ясно. Там тепло необходимо и с запасом. В кухонной комнате считаю, что их вообще устанавливать нет смысла так как там тепло и даже бывает жарко от плиты и грязновато (нет, нет да и уронишь во время приготовления чего, а потом все к ногам прилипнет). Без тапочек в кухонной комнате нечего делать. Отопительные приборы стоят нормальные (Sira) с внешними водяными термостатами. Самая большая температура 25 градусов, однако это пока холодов крепких не было.
Всю собственную жизнь обходился без аналогичного (полов с подогревом). Сейчас думаю делать или не делать пол с подогревом. Технические моменты в плане подсоединения, управления температурой, экологии мне не интересны т.к. изучил уже данные вопросы. Нынче подобная стадия ремонта, что это все установить можно. Просто необходимо определить нужно или не нужно это все и почему и первым делом в ванной, в которой предполагается установка сушителя полотенец ват ориентировочно на 250 (ванна 3,15 кв. м.). Все у нас любят ходить в тапочках. Не сильно хочется расходовать наличные средства, силы и время на не очень или совсем ненужные прибамбасы.

Заблаговременно благодарен за Ваши мнения.

Если есть наличные средства, то пол с подогревом — добавочный комфорт у нас в жизни. Если бы ремонт проходил стадию когда можно покласть — я бы сделал определенно.

Нужно ли делать в условиях ванной комнаты пол с подогревом?

Около 10 лет тому назад на рынке России возникла эта технология, как пол с подогревом, которая состоит в применении специализированных ТЕНОВ, укладываемых под плитку из керамики. Сегодня кроме электрического, есть еще и паровой пол с подогревом, когда по плитку ложатся трубы из металлопластика, по которой двигается горячий тепловой носитель. Если до этого времени цена этого пола была слишком высокой и дать возможность ее могли только богатые граждане, то сейчас все поменялось и подобная система добавочного теплоснабжения встречается очень часто.

Какие есть плюсы пола с подогревом?

В первую очередь, нужно сказать, что подобный пол будет очень комфортным и приятным для всех домочадцев, начиная от взрослых и завершая детьми. На самом деле, в большинстве случаев плитка из керамики вследствии собственных параметров считается холодной и ходить по ней без обуви не не менее приятно. Но если выполнить систему пол с подогревом, то нахождение в ванной доставляет подлинное удовольствие, так как ходить по полу можно прямо без обуви, что очень классно.

Второе, при подобной системе отопления изнутри комнаты с ванной тепло делится хорошим образом, так как тёплый воздух, как все знают, идет вверх, а благодаря этому у себя на пути он идет через все помещение. Вследствии этого теплопотери тут самые маленькие, а комфорт, который испытует человек при этом, считается самым большим. Собственно из-за этой причины делать пол с подогревом в ванной все таки стоит, не обращая внимания на то, что его цена на в наше время считается все же немаленькой.

Рассчитайте цена ремонта или позвоните по телефону в Москве — +7 (495) 975-79-48

Как выполнить таким образом, чтобы ремонт обошелся не очень дорого?

Если брать общую цена ремонта комнаты с ванной, то она подчиняется от того, какой собственно пол собираются делать в ванной хозяева — простой или тёплый. Если тёплый, то тут необходимо подобрать будет ли он водяным или электрическим, причем как у первого, так и у второго имеются собственные положительные качества, о которых смогут рассказать мастера профессионалы.

Также необходимо понимать, что исполнять любые работы по ремонту должны только профессионалы с опытом, потому как иначе хозяева просто не смогут быть уверенными в положительном результате. Процесс установки пола с подогревом — тяжелая задача, которая просит ответственного подхода, глубоких знаний этой технологии, использовании исключительно материалов высокого качества. Сегодня большим спросом пользуются кабельные полы с подогревом, рабочий принцип которых состоит в нагревании специализированного провода, который и передает тепло покрытию пола.

Подводя итоги всему, что изложеному можно смело сделать вывод о полезности процесса установки пола с подогревом, потому как он в наиболее полной мере оправдывает себя. Разумеется, необходимо брать во внимание, что выступать главным источником теплоснабжения подобная система все же не может, однако при ее помощи хозяева будут ощущать себя не менее приятно. Деткам также можно будет безопасно ходить по керамическому полу с подогревом без угрозы для здоровья, что имеет приоритетное значение для абсолютно всех родителей.

Необходим ли в ванную пол с подогревом

Делая ремонт в условиях ванной комнаты, приходит в голову вопрос «а имеет ли смысл выполнить пол с подогревом»? В выгоду того, что на самом деле стоит это выполнить есть масса доводов. Главное выполнить данную работу правильно и качественно.

Плюсы полов с подогревом

После горячего душа или принятия ванны вставать на холодный пол не не менее приятно. Намного желаннее чувствовать тепло под ногами. Также в выгоду тёплого говорит и то, что пол с подогревом значительно уменьшает влажность в помещении, однако для этого должна быть хорошая система вентиляции в условиях ванной комнаты.

Если есть наличие пола с подогревом, в ванной комнате комнаты всегда поддерживается оптимальная температура. Наличие пола с подогревом не уменьшает выбор отделочного материала данного пространства, можно применять совершенно любые материалы.

Виды пола с подогревом

Пол с подогревом бывает водяным и электрическим. Для высотных домов очень не стоит применять гидравлические полы. Для этого есть ряд причин:

  • подключаться к отопительной системе не позволяется решительно, а задействовать воду горячего водообеспечения будет чрезмерно расходно;
  • становится больше риск протечек и подтопления соседей которые живут снизу;
  • становится больше нагрузка на стены несущего типа и перекрытия, что может быть страшно, тем более для домов старой постройки, где конструкции находятся не в самоё приятное техническом состоянии.

Гидравлический пол подойдёт для частных коттеджей и домов, но залаживать его необходимо на шаге проектирования, чтобы было можно сделать движение воды по замкнутому контуру в системе.

Пол с подогревом электрического образца

Это самый подходящий вариант для квартир в городе. Он не просит заливки большой стяжки из бетона и можно уложить сразу под плитку с помощью клея для плитки. Состоит подобная система из термодатчика, кабелей. Нагревание происходит инфракрасным излучением, а термодатчик позволяет выставить оптимальную температуру.

Подобная система выделяется невысоким потреблением энергии. Для обогревания 5 – 7 метров квадратных тратится всего 150 – 180Вт. Термодатчик фиксируется на поверхность стены и считается основным управленческим органом системой. Имеется еще возможность присоединить его к системе умного дома, которая будет автоматично, без человеческого участия наблюдать за полом с подогревом.

Главное! В первую очередь установить слой утеплителя под системой пола с подогревом. Это нужно для накопления электричества и равномерности прогрева пола.

Установить систему такого рода в помещение ванной очень просто, при условиях если полы в данном помещении достаточно ровные. В другом случае придется исполнять работы связанные с бетоном по выравниваю пола и подготовки основания.

Подбирать лучше изготовителей проверенных и тех, кто даёт на собственную продукцию хороший срок гарантии. Это означает, что он уверенны в качестве собственной продукции и она отслужит очень долго.

Теплый пол — потребление


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button