Отопление частного дома

Тепловые завесы: коротко о главном

В настоящий момент во многих магазинах, развлекательных комплексах и предприятиях – везде, где происходит регулярное открытие дверей из-за потока посетителей, применяются воздушные завесы для защиты помещения от попадания холодного воздуха через открывающиеся двери, рабочие окна. Рабочий принцип воздушных завес весьма прост.

Во внутренней части завесы инсталлируется мощный вентилятор, который продуцирует мощный воздушный поток. Этот воздушный поток создаёт незаметный барьер, который не дает возможность тёплому воздуху выходить из помещения, а холодному проникать вовнутрь. Все воздушно-тепловые завесы классически устанавливают над дверью, направляя воздушный поток вниз. Хорошо работающая завеса позволяет во время зимы держать дверь открытой без дополнительных энергозатрат на поддержание оптимальной температуры в середине помещения. Нужными и полезными становятся завесы и летом, они как правило будут работать при выключенном обогреве, и создавать защитную преграду от мошкары, пыли и сохранять воздух кондиционера в помещении. Стоит сказать, что в наше время многие магазины начали устанавливать такие завесы, поэтому если вы хотите купить качественные тепловые завесы переходите по ссылке https://kazan.volcano-pl.ru/catalog/teplovye-zavesy-wing/wing-w200-ac/

Но для того, чтобы воздушная завеса давала необходимый результат, нужно правильно выбрать ее параметры. Ведь выбрать и приобрести кондиционеры намного дешевле и легче, чем завесу тепла. При выборе завесы необходимо смотреть на ее длину, которая может изменяться до 2-х метров. Для типовых проемов дверей применяют аппараты с длинной завесы 800:1000 мм. Для проемов больше 2-х метров устанавливают несколько аппаратов очень плотно друг к дружке.

Большую ключевую роль при выборе завесы играют ее производительность по воздуху и конструкция турбины. Для воздушных завес прокачка и длина считаются более основными параметрами, чем ее мощность. От ее производительности зависит быстрота потока, и еще лучшая высота монтажа. Иногда для экономии применяют завесы с меньшей работоспособностью, но такой подход оправдывает себя только если есть наличие тамбура. В данном случае распашные двери представляют дополнительную преграду для попадания холодного воздуха в помещение. От конструкции турбины зависит, насколько ровный поток создается по всей ширине завесы.

Еще необходимо обращать свое внимание на способ управления завесой. Пульт управления завесой может быть дистанционным, встроенным и выносным, либо же проводным. Любой пульт управления имеет два переключателя. Один переключатель управляет вентилятором, другой — элементами нагрева. Для завес, устанавливаемых в типовых дверных проемах, очень часто применяются встроенные пульты.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button