Отопление частного дома

Сжижение природного газа в домашних условиях

Совет 1: Как сжижать сетевой газ

  • Как сжижать сетевой газ
  • Как образуется сетевой газ
  • Для чего газ выполняют жидким

Совет 2: Как и для чего сжижают газы в 2017 году

Сжиженные газы находят просто огромное применение в различных областях науки и техники. К примеру, жидкий нашатырный спирт применяется в качестве хладоагента при хранении скоропортящихся продуктов. Жидкий водород применяют как элемент ракетного топлива. Сжиженная смесь пропана и бутана используется в качестве топлива для автомобилей. Варианты можно продолжить бесконечно. Более того, сжижение газов выгодно с точки зрения экономии при их перевозке на длинные расстояния.

Подобным образом транспортируется ценнейшее нужное ископаемое – сетевой газ. До этих пор один из самых популярных способов его передачи от изготовителя потребителю реализован при помощи трубо-проводов. Газ прокачивают по трубам крупного диаметра под большим давлением (порядка 75 атмосфер). При этом газ поэтапно теряет кинетическую энергию и нагревается, благодаря этому нужно иногда охлаждать его, одновременно делая больше давление. Это выполняется на компрессорных станциях. Легко можно догадаться, что строительство и обслуживание газопровода просит больших расходов. Однако при перевозке газа на сравнительно небольшие расстояния это очень недорогой способ.

Если же газ нужно перевозить на самые длительные расстояния, то намного выгодно задействовать специализированные суда – танкеры-газовозы. От места газодобычи до близлежащего подходящего места на берегу моря протягивают провод труб, а на берегу возводят газовый терминал. Там газ сильно сжимают и охлаждают, переводя в состояние жидкости, и закачивают в изотермические емкости танкеров (при температуре порядка -150оС).

Такой способ транспортировки имеет ряд положительных качеств перед трубопроводным. Самое первое, один аналогичный танкер за один рейс может перевезти непомерное кол-во газа, ведь плотность вещества, находящегося в жидком состоянии, намного выше. Второе, ключевые затраты приходятся не на перевозку, а на погрузку-разгрузку продукта. Третье, хранение и перевозка сжиженного газа намного безопаснее, чем сжатого. Сомнений не должно быть, что доля сетевого газа, транспортируемого в сжиженном виде, будет постоянно вырастать если сравнивать с газопроводными поставками.

Как выполняют сжиженный газ, можно ли самому выполнить сжиженный газ?

Газ для заправки авто — не так давно набрёл на публикацию про то, что такой газ можно создать дома и его цена будет на порядок ниже продаваемого на заправках.

скачать видео

Это, разумеется, несерьезно. Такой газ получить дома как правило невозможно. В трубах подается в большинстве случаев метан. При компримировании газ в первую очередь осушают, собирая весь конденсат и отправляя его назад, к нефтеотстойникам. Может этан ещё в трубу попадет, но бутана и пропана там будет десятые доли процента. Если Вы проживаете не в нефтеносном районе, то там, вообще, только чистый сухой метан.

Чтобы превратить с метан в довольно тяжелый газ, необходимо сделать реакцию под очень большим давлением, которая обыкновенная газовая труба не удержит.

Если вы все же задались целью это выполнить, пробуйте найти хоть одно видео на ютубе, как у прочих это вышло. из-за чего то я уверен, что все, кто пытались, попали в видеоролики от новостных служб с отметкой "случился взрыв газа".

Смотря какой газ. Метан дома не выйдет, он сжижается (при давлении атмосфер) при температуре минус 163оС. А вот баллончики для получения газированной воды в водяных затворах уже содержат "готовый" жидкий углекислый газ (под высоким давлением: десятки атмосфер). Майкл Фарадей легко получил (первый раз) жидкий хлор: при температуре 20 градусов достаточно всего нескольких атмосфер. Нашатырный спирт легко сжижается при температуре 20 градусов под давлением 10 атм (это применяется в холодильных установках). Еще легче сжижается сернистый газ (его применяют в пищевой промышленности, к примеру, для консервирования сухих вин). Две — три атмосферы при температуре 20 градусов (она же тоже может быть самой разной) — и газ становится жидким. А вот "выполнить" дома горючий газ, чтобы можно было его задействовать, к примеру, для отапливания или для приготовлений на плите, нереально. Из чего же его делать? Из древесины, угля (так когда-то получали газ для освещения)? Так это необходимо целый завод возводить. И выйдет в копеечку.

сжиженный сетевой газ в домашних.

О сервисе MosCatalogue.net

MosCatalogue.net — это сервис, который дает вам возможность быстро, бесплатно и без регистрации скачать видео с YouTube в замечательном качестве. Вы можете скачать видео в форматах MP4 и 3GP, стоит еще сказать что можно скачать видео разного типа.

Ищите, смотрите, скачивайте видео — все это бесплатно и на высокой скорости. Вы даже можете найти Кинофильмы и скачать их. Результаты поиска можно сортировать, что облегчает поиск необходимого видео.

Скачать бесплатно можно Кинофильмы, видеоклипы, эпизоды, трейлеры, при этом вам не надо навещать сам сайт Youtube.

Скачивайте и смотрите океан бесконечного видео в замечательном качестве. Все бесплатно и без регистрации!

Заправка метаном дома из сетевой трубы


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button