Отопление частного дома

Каменный обогреватель для дома

Стеновые кварцевые монолитные обогревательные приборы — преимущества, и недостатки, отзывы потребителей

обогревательные приборы

Современный рынок насыщен разной техникой для обогревания помещений. Одна из новинок — кварцевые монолитные обогревательные приборы. Данные приборы подходят в качестве элементов отопления для каждого дома или дачи, они энергосберегающие и легко крепят на стену. Каковы преимущества, и недостатки устройства узнать можно, изучив рабочий принцип и отзывы уже пользующихся такими обогревательными приборами потребителей.

внешний вид и устройство прибора

Смотрится устройство очень просто — это тонкая плита из монолита шириной около 25 мм. На лицевую сторону, как украшение, нанесён узор при помощи тиснения. Некоторыми изготовителями выпускаются модели с ровной поверхностью и в маленьких цветовых палитрах. Плита фиксируется на стенку, но при большом желании можно поставить ее и на пол. Для этого в наборе есть специализированные подставки.

Внутри обогревательный прибор также прост, как и с наружной стороны — элемент нагрева представлен спиралью, выполненной из сплава никеля и хрома, обладающего хорошей электроизоляцией.

обогревательного прибора

Производственный процесс кварцевых систем обогрева также не очень сложен. На производствах есть формы, в которые помещаются нихромовая спираль и арматура из металла. Все это заливается раствором, у которого в составе значительная часть отведена кварцу, и оставляется до застывания. Последующая сушка плит проходит по особенной технологии.

Характерные черты кварцевого монолитного обогревательного прибора:

  1. Устройство имеет маленькие размеры, однако при этом достаточно хорошо не прекращает работу.
  2. Обогревать с его помощью можно как жилые, так и помещения нежилого фонда.
  3. Поверхность прибора одинаково нагревается. В любой его точке температура будет одинакова.
  4. Обогревательный прибор не прекращает работу независимо.
  5. Аккуратный и холодный дизайн прибора позволяет ему неприметно вписаться в единый интерьер, а в большинстве случаев даже стать украшением помещения.

Рабочий принцип устройства

При помощи нихромовой спирали нагревается поверхность плиты из монолита до большой температуры (+95°C). Вместе с этим создается инфракрасное излучение. Параллельно происходит конвективное нагревание воздуха, другими словами холодный поток поступает к части которая находится снизу прибора, нагревается и выходит уже прогретым через верх. Потом воздух который охлажден садится, и процесс повторяется по новому.

обогревательные приборы

Исходя из рабочего принципа обогревательного прибора необходимо заявить, что монолитное устройство в рабочем состоянии и как ИК обогреватель и как конвекторный.

Внимание! Плита не оборудована автоматикой, благодаря этому регулярно не прекращает работу на максимуме. Для температурного регулирования потребуется добавочное приобретение выносного внешнего водяного термостата и подключение через него обогревательного прибора.

Применить кварцевый монолит можно как в качестве дополнительного прибора, так и ключевого. При большой площади помещения собирается система из нескольких модулей с параллельным соединением.

Кол-во устройств, необходимое для обогревания помещения, всецело во власти от его площади и допустимых потерь тепла. Если например дом утеплён, то в комнате размером 12 м? достаточно установки 2-ух кварцевых монолитных систем обогрева для поддержки нормальной температуры на регулярном уровне. Когда идет монтаж нескольких приборов в одном помещении, для температурного регулирования ставится общий терморегулятор, что тоже экономит электрическую энергию. Установить монолитный обогревательный прибор можно лично. К поверхности стены плита фиксируется при помощи спайдерных крепежей, а на пол ставится на специализированную подставку.

Преимущества, и недостатки кварцевых монолитных систем обогрева

Если одновременно рассматривать плюсы и минусы монолитных настенных систем обогрева, то делаем вывод о их практическом равенстве. К хорошим качествам можно отнести:

  • большой коэффициэнт полезного действия обогревательного прибора (около 99%);
  • стоимость, доступная потребителям любого уровня;

обогревательного прибора

  • легкость установки и эксплуатации;
  • обогревательный прибор не нуждается в обслуживании;
  • прибор быстро нагревается до большой температуры;
  • во время работы плиты из монолита отсутствует шумовой фон;
  • при помощи подобного обогревательного прибора помещение отлично и одинаково нагревается;
  • устройство имеет обычный дизайн, что почти-что его создает невидимым;
  • кварцевый монолитный обогревательный прибор способен надежно прослужить безграничный срок.

Минусы кварцевых настенных систем обогрева также понятны:

  • хрупкость самой плиты из монолита — при механическом влиянии появятся трещины либо даже сколы;
  • устройство очень тяжелое, что несколько усложняет его установку;
  • очень высокая температура поверхности — при прикосновении к плите легко можно получить ожог;

Внимание! Если в помещении, обогреваемом при помощи монолитного обогревательного прибора находятся маленькие детки или животные, чтобы избежать травм необходима установка экрана для защиты.

  • в случае применения экрана уменьшается действие инфракрасной составляющей, благодаря чему помещение хуже нагревается;
  • полное отсутствие регулирования, что за собой влечет добавочные траты на приобретение термостатического клапана и несколько затрудняет монтаж;
  • как и все электрообогреватели плита из монолита потребляет достаточно много электрической энергии;
  • высушивает воздух в помещении одинаково с другими отопительными устройствами;
  • в связи с высокой мощностью прибора ставить его возможно лишь при наличии в доме хорошей проводки.

Отзывы потребителей о работе обогревательного прибора

Потребители, купившие и установившие у себя кварцевые монолитные обогревательные приборы, говорят, что если не ожидать никаких чудес, обещанных рекламой, а по настоящему смотреть на вещи, прибор абсолютно оправдывает ожидания. Много электрической энергии в ходе работы данного прибора не сэкономить и помещение больших размеров одной плитой не нагреть.

обогреватель

Перед покупкой лучше точно выучить информацию, получившуюся из самых разных источников о кварцевых обогревателях, чтобы не ожидать от новинки чего-то необычного, ведь люди, поверившие в сказки менеджеров, испытуют разочарование и оставляют на форумах отрицательные отзывы.
Позитивных отзывов все же больше, что не может не обрадовать изготовителя.

Кварцевый монолитный обогревательный прибор стенового типа — прекрасный вариант обогревания дома за городом или дачи. Во всяком случае он долго отслужит, сможет помочь отогреться в зимний период и в непогода.

Кварцевый обогревательный прибор(Гранит)

Приобрести в 1 клик

  1. Размеры 600х310х30мм
  2. Масса 13 кг.
  3. Панель из керамики(Термоустоичивая керамическая плита + горный кварц)
  4. Напряжение питающей сети 220 В
  5. Номинальная мощность 400 Вт
  6. Расход Эл. Энергии от 0,4 кВт/ч
  7. Температура излучающей поверхности 95 С
  8. Время нагрева поверхности 20 мин
  1. Размеры 600х310х30мм
  2. Масса 13 кг.
  3. Панель из керамики(Термоустоичивая керамическая плита + горный кварц)
  4. Напряжение питающей сети 220 В
  5. Номинальная мощность 400 Вт
  6. Расход Эл. Энергии от 0,4 кВт/ч
  7. Температура излучающей поверхности 95 С
  8. Время нагрева поверхности 20 мин

Свойства и характеристики кварцевого обогревательного прибора КерамоКварц:

  1. Конструктивно обогревательный прибор сделан в виде термоустойчивой кафельной плиты из специализированного раствора на основе шамотной глины и кварца, что обеспечивает большую теплоёмкость обогревательного прибора и долговечность эксплуатационного периода встроенного "фехраль" элемента нагрева, что обеспечивает их эффективное применения в абсолютно разных сферах.
  2. В основе принципиально нового, не содержащего заменителей способа изменения электроэнергии в тепловую, изобретённого кандидатом технических наук С. Саркисяном, лежит свойство кварца и керамики накоплять тепло и потом очень долго (120минут) источать его даже при отключённом электропитании (эффект горячего кирпича).
  3. Теплоснабжение помещения конвекционным способом. Конвекция — это вид теоплообмена при котором нагрев помещения происходит без окисления кислорода.Теплообмен выполняется по средствам превращения внутренней эл.энергии в тепловую.При подобном виде теплоснабжения , движения тёплового воздуха делится одинаково в помещении, другими словами происходит естесвенное, одинаковое смешивание холодных и тёплых слоёв воздуха, спровацированное неоднороной плотностью воздушной среду помещения.Аналогичным образом воздух в помещении становится тёплый и основное не пересущенным, как в случае с дизайн радиаторами.
  4. По расчётам специалистов-теплотехников , один кварцевый электронагреватель греет 16-18 куб.м.(

10м2) помещения которое отапливается(с учитыванием условий климата УХЛ-4 по ГОСТ 15150-69, т.е. при работе в районах с резко-континентальным климатом).

  • Производство керама-кварцевыйх систем обогрева налажено и удачно развивается с 2016 года.
  • Данный керама-кварцевый обогревательный прибор относится к системам отопления с высокой пожаро- и электробезопастностью , неограниченным эксплуатационным сроком. На данную отопительную систему переведена не одна тысяча объектов. Это административные строения, школы, гостиницы, жильё, магазины, гаражи.
  • Возможность применять данные кварцевые обогревательные приборы в новейшей системе обогрева.
  • Эта система относится к системам отопления с высокой пожаро- и электробезопастностью, неограниченным эксплуатационным сроком. Автоматизированный режим функционирования, который выполняется за счёт внешнего водяного термостата с воздушным датчиком, обеспечивает системе высокую экономность и результативность, потому как длительность работы оставляет 3-12 часов в день. На данную отопительную систему переведена не одна сотня объектов. Это административные строения, школы, гостиницы, жильё, магазины, гаражи, также он прекрасен для подогрева автомобильного двигателя в гараже. Термостаты покупаются отдельно.
  • Плюсы наших кварцевый систем обогрева:

    1. Низкая цена.
    2. Быстрота и легкость монтажа.
    3. Безоговорочная электро и пожаро-безопасность.
    4. Исключение горения кислорода и пыли в отаплюемом помещении.
    5. Красивый внешний вид.
    6. Стойкий к ударам корпус.
    7. Небольшой расход электрической энергии, а это означает и оборотных средств.
    8. Большая эффективность за счёт большого КПД.
    9. Не просит специализированного персонала для обслуживания.
    10. Очень широкая сфера использования.
    11. Эксплуатационный период не ограниченный.

    Если у вас есть желание с экономинить на электрической энергии ,то вы не совершите ошибку в подборе нашей чудо печи.Мощность потребления 0,4кВт.При этом данный обогревательный прибор не окисляет кислород в отличие от масляных и аналогичных обогреваетельей.

    Пример расчёта: кол-во систем обогрева х 0,4кВт х 7,2ч. х30дн. х 2,97(эл.тариф)= плата в течении месяца в среднем за отопительный период.

    Компания НПП "КерамоКварц" создает кварцевые керамические стеновые обогревательные приборы нового поколения. Приобрести энергоэффективный кварцевый обогревательный прибор для отапливания дома или дачи в Москве по стоимости завода.

    Все вопросы уточняйте по телефону 89033140654.

    Аккумуляторные ("каменные") обогревательные приборы

    обогревательные приборы

    Магазин «Термомир» рекомендует покупателям большой ассортимент систем обогрева разных типов – электрические, газовые, дизельные и т.д.
    Наиболее распространёнными обогревательными приборами считаются электрические – конвекторные обогреватели, инфракрасные и обогреватели масляного типа, тепловые вентиляторы и электрические камины.

    Самыми популярными устройствами для квартир, коттеджей без газа, бытовых, офисных, учебных помещений, а еще для дач признаются электроконвекторы (электрорадиаторы) – безвучные и безопасные обогревательные приборы с естественной конвекцией.
    Эти приспособления являют собой панели из стали, в середине которых находится элемент нагрева, и предназначаются как для ключевого, так же и для добавочного теплоснабжения. Рабочий принцип дизайн радиатора построен на законах физики – прохладный воздух снизу, от пола, поступает внутрь, нагревается от Трубчатого нагревателя и уже тёплый воздух из верхней решётки дизайн радиатора подымается вверх. Аналогичным образом и происходит обогрев помещения путем воздушной циркуляции.

    Современные конвекторные обогреватели оборудуются хорошими сенсорными панелями и пультами ДУ, могут объединяться в системы с единым блоком управления, плюс к этому через GSM модуль (с помощью SMS), программироваться на самые разнообразные рабочие режимы (к примеру, «антизамерзание» — +5 град.С) и по таймеру. Благодаря серьезной защите от перегревания, конвекторные обогреватели являются пожаробезопасными и как правило ставятся в комнаты ребенка, а еще в гаражи и дома из дерева. Более того, есть обогревательные приборы для помещений ванной комнаты и прочих мокрых помещений с классом защиты от IP24 и выше. Эргономичный дизайн, тихая работа, точное поддержание температуры – вот плюсы подобных систем обогрева.
    Конвекторные обогреватели как правило ставятся как на стенку, так и на пол на ножках или колесиках, разные размеры от маленьких, нешироких вертикальных до широких плинтусных моделей разрешают поставить прибор в каждой комнате.
    Обогревательные приборы автоматично включаются и выключаются с помощью термостатического клапана — электронного или механического. Электронный термостат обеспечивает эффектную и экономную работу дизайн радиатора, а механический – более дешевый и хороший.

    Широкий выбор систем обогрева разных типов представлен ниже на странице и в меню сайта. Какой обогревательный прибор или дизайн радиатор лучше подобрать, подскажут наши технические профессионалы.

    Требуется помощь в подборе или не нашли необходимую модель? Позвоните!

    Кварцевый обогреватель, конвектор электрический РЭССИ и др. Сравнение. Электрическое отопление дома.

    Кварцевый обогреватель, конвектор электрический РЭССИ и др. Сравнение. Электрическое отопление дома.


    Дмитрий

    Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

    Похожие статьи

    Добавить комментарий

    Back to top button