Отопление частного дома

Электричество бесплатно своими руками для дома

Бесплатное электричество в личном доме

электрической энергии

Как выполнить бесплатное электричество в личном доме, применяя разница потенциалов между нулем сети и землёй.

Схема получения бесплатной электрической энергии на самом деле рабочая, в данной схеме применяется разница напряжения между нулём сети 220 В и заземлением.

Если говорить понятным языком, то принцип следующий: от электрические станции к потребителям идут провода – ноль и три фазы. Провода имеют собственное сопротивление, стало быть, на них будет «просадка» напряжения. Вот это напряжение можно ловить, этот потенциал также выполняет перекос фаз.

Появляется вопрос: будет ли предусматривать электросчетчик эту энергию?

Здесь всё зависит от типа электрического счетчика. Бывают счётчики с одним шунтом (с одним измерительным элементом) – самые популярные и 2-ух шунтовые (с 2-мя измерительными элементами). Одно шунтовые, как раз не берут во внимание ноль – так как измерительный шунт у них находится на фазе.

Сколько электричества можно получить этим способом зависит от численности абонентов в сети, и также мощности всей проводки. В большинстве случаев примерно около — 10 вольт. Однако если присоединить повышающий преобразователь электрической энергии, то можно зажечь LED-лампу и получить бесплатное освещение.

Схема бесплатного электричества.

электрической энергии

Можно применять любой преобразователь электрической энергии с невысоким напряжением вторичной обмотки около — 9 вольт, к примеру преобразователь электрической энергии от приёмника или магнитофона.

Главное! Меры предосторожности.

В первую очередь в цепь между нулем и преобразователем электрической энергии необходимо установить предохранитель, а ещё лучше автоматизированный выключатель на 5 — 10 ампер. Если ни с того ни с сего поменяют фазу с нулем, то вся схема сгорит. Вероятность данного события разумеется очень мала, но может случиться всякое. Скорее высокая возможность того, что ноль оборвется, в этом случае сработает автомат.

Даже во время работы с нулем в первую очередь отключайте сеть! Ну и даже бесплатный свет не нужно оставлять без присмотра!

Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях!

электричество

В данном видео показана схема бесплатного электричества в работе.

3 способа получить электричество из земли собственными руками

Для чего добывать электричество из земли

Для того, дабы получить электричество, необходимо найти разница потенциалов и проводник. Объединив все в единый поток, можно гарантировать себе постоянный источник электрической энергии. Но ведь на самом деле приручить разница потенциалов сложно.

Природа проводит через жидкую среду электрическую энергию большой силы. Это разряды молнии, которые, как все знают, появляются в воздухе, насыщенном влагой. Однако это только единичные разряды, а не постоянный поток электрической энергии.

Человек на себя взял функцию природной мощи и устроил перемещение электрической энергии по проводам. Однако это только перевод одного вида энергии в другой. Извлечение электричества конкретно из среды остаётся в основном на уровне научных поисков, опытов из разряда занимательной физики и создания маленьких установок небольшой мощности.

Большого труда не составит извлекать электричество из твёрдой и мокрой среды.

Единство трёх сред

Наиболее востребованной средой в данном случае считается почва. А дело все в том, что земля – это единство трёх сред: твёрдой, жидкой и газообразной. Меду очень маленькими частичками минералов размещены капли воды и воздушные пузырьки. Кроме того, простая единица почвы – мицелла или глинисто-гумусовый комплекс собой представляет непростую систему, обладающую разницей потенциалов.

На внешней оболочке подобной системы сформировывается негативный заряд, на внутренней – позитивный. К отрицательно заряженной оболочке мицеллы притягиваются благоприятно заряженные ионы, находящиеся в обстановке. Так что в почве регулярно происходят электрические и электрохимические процессы. В намного однородной воздушной и водной обстановке подобных условий для концентрации электричества нет.

Как получить электрическую энергию из земли

Потому как в почве есть и электричество, и электролиты, то можно её рассматривать не только как среду для живых организмов и источник урожая, но и как мини электростанцию. Более того, наши электрифицированные дома концентрируют в обстановке вокруг себя и то электричество, которое «течет» чрез заземление. Этим невозможно не воспользоваться.

Очень часто владельцы собственных домов используют следующие способы извлечения электрической энергии из грунта, размещенного возле дома.

Способ 1 — Нулевой провод –> нагрузка –> почва

Напряжение в помещения для жилья подается через 2 проводника: фазный и нулевой. При разработке 3-го, заземлённого, проводника между ним и нулевым контактом появляется напряжение от 10 до 20 В. Такого напряжения достаточно для того, чтобы зажечь пару лампочек.

Подобным образом, для подсоединения потребителей электрической энергии к «земляному» электричеству достаточно создать схему: нулевой провод – нагрузка – почва. Умельцы эту примитивную схему могут улучшить и получить ток большего напряжения.

Способ 2 — Цинковый и медный электрод

Следующий способ получения электричества построен на применении только земли. Берутся два железных стрежня – один цинковый, другой медный, и помещаются в почву. Идеально, если это будет грунт в изолированном пространстве.

Изоляция нужна для того, чтобы создать среду с очень высокой солёностью, что несовместимо с жизнью – в таком грунте ничего не будет расти. Стержни сделают разницу потенциалов, а грунт станет электролитом.

В упрощенном варианте получаем напряжение в 3 В. Этого, разумеется мало для дома, но систему можно осложнить, увеличив таким образом мощность.

Способ 3 — Потенциал между крышей и землёй

3. Довольно большую разница потенциалов можно сделать между крышей дома и землёй. Если на крыше поверхность железная, а в земля – ферритовая, то можно достигнуть разницы потенциалов в 3 В. Расширить данный показатель можно благодаря изменению размеров пластин, и также расстояния между ними.

Получение бесплатного электричества собственными руками: способы и видео

Нынешнее общество не мыслит себя без конкретных достижений науки, среди них электричество особенное занимает место. Почти что во всех сферах нашей жизни есть эта дивная и значимая энергия. Но как она добывается, знают далеко не многие. А тем более — можно ли получить бесплатное электричество собственными руками. Видео, которого множество на просторах всемирной сети, варианты мастеров и научные данные говорят, что это вполне возможно.

Реальность бесплатной электрической энергии

Каждый нет-нет да думает не только об экономии, но и о чём-нибудь бесплатном. Люди вообще любят что-нибудь получить на халяву. Но ключевой вопрос на данное время, можно ли получить бесплатно электрическую энергию. Ведь если думать глобально, то скольким приходится человечеству жертвовать, дабы получить лишний киловатт электричества. А ведь природа не любит столь ожесточённого обращения с собой и каждый раз напоминает, что нужно быть осторожнее, дабы остаться в живых человеческому виду.

В погоне за прибылью человек не очень думает о пользе для внешней среды и уж совсем забывает об экологически чистых источниках энергии. А их есть довольно, чтобы поменять нынешнее положение вещей в хорошую сторону. Ведь применяя халявную энергию, которую без труда можно поменять в электричество, последнее может стать для человека бесплатным. Ну, или практически бесплатным.

И рассматривая, как получить электричество дома, сразу всплывают в памяти очень простые и доступные способы. Хотя для их выполнения и понадобятся некоторые средства, в результате само электричество не будет стоить клиенту ни копейки. Причём подобных вариантов не один, и не два, что дает возможность подобрать самый лучший в определенных условиях способ добычи бесплатной электрической энергии.

Добыча электричества из земли

Так уж выходит, что если знать хотя бы чуть-чуть строение почвы и основы электрики, можно догадаться, как получить электрическую энергию из самой земли-матушки. А дело всё в том, что почва в собственной структуре соединяет твёрдую, жидкую и газообразную среду. И собственно это нужно для успешного извлечения электричества, так как дает возможность найти разница потенциалов, что в результате и приводит к успешному результату.

Подобным образом, почва считается своего рода электростанцией, в которой регулярно находится электричество. А если взять во внимание тот момент, что через заземления ток истекает в землю и там сосредотачивается, то обходить стороной такую возможность просто кощунственно.

Применяя аналогичные знания, умельцы, в основном, любят получать электричество из земли тремя способами:

  • Нулевой провод — нагрузка — почва.
  • Цинковый и медный электрод.
  • Потенциал между крышей и землёй.

Необходимо рассмотреть любой из способов более детально, чтобы лучше стало ясно, о чём речь.

Нулевой провод — нагрузка — почва: под собой предполагает применение 3-го проводника, который соединяет заземлённый проводник и нулевой контакт, что дает возможность получить ток напряжением 10?20 вольт. А этого абсолютно хватит для подсоединения ряда лампочек. Правда если чуть-чуть экспериментировать, то можно получить и куда большее напряжение.

Цинковый и медный электрод применяют для добычи электричества из грунта в изолированном пространстве. В такой почве ничего не будет расти, так как она перенасыщена солями. Берётся цинковый или металлический прут и ставится в землю. И также берут подобный прут из меди и тоже вставляют в грунт на маленьком расстоянии.

В результате почва будет исполнять роль электролита, а стержни создают разницу потенциалов. Как итог, цинковый прут будет негативным электродом, а медный — позитивным. А такая система будет выдавать всего около 3 вольт. Но снова же, если чуть-чуть поколдовать со схемой, то можно вполне полученное напряжение хорошо расширить.

Потенциал между крышей и землёй в те же 3 вольта можно «словить», если крыша будет стальной, а в земля установить ферритовые пластины. Если повышать размер пластин или расстояние между ними и крышей, то значение напряжения можно сделать больше.

Довольно удивительно, но фабричных устройств для получения электричества из земли из-за чего то нет. Но сделать самостоятельно любой из вариантов можно даже без каких-нибудь особенных расходов. Это, разумеется, отлично.

Но необходимо учесть, что электричество довольно страшно, благодаря этому любые работы лучше проводить одновременно со специалистом. Или призвать подобного при запуске системы.

Электроток из воздуха

Вот уж мечта большинства получать халявное электричество собственными руками из воздуха. Но как оказывается, не все так просто. Хотя есть очень много вариантов получить электричество из внешней среды, выполнить это не всегда легко. И несколько вариантов, которые нужно знать:

  • Электрический потенциал способен скапливаться, благодаря этому придуманы грозовые батареи, которые такую способность применяют.
  • Отлично многим известны ветряные генераторы способны силу ветра преобразовывать в электричество.
  • Применение ионизатора.
  • Неизвестный генератор тороидального электричества, придуманый Стивеном Марком.
  • Бестопливный энергоисточник Капанадзе.

Ветряные генераторы удачно применяются во многих государствах. Есть целые поля, заставленные такими вентиляторами. Такие системы способны обеспечить электроэнергией даже завод. Но есть достаточно существенный минус — из-за непредсказуемости ветра нереально с твердостью сказать, сколько будет выработано и сколько накоплено электрической энергии, что вызывает конкретные трудности.

Грозовые батареи названы так вследствие того, что способны собирать потенциал из электрических токов в газах, а просто из молний. Не обращая внимания на видимую результативность, подобные системы тяжело предсказуемы, как и сами молнии. Да и создать собственными силами конструкцию такого типа скорее страшно, чем тяжело. Потому что они привлекают молнии до 2000 вольт, что смертельно страшно.

Тороидальный генератор С. Марка, устройство, которое можно вполне собрать дома, оно может питать много бытового оборудования. Состоит оно из трёх катушек, которые создают резонансные частоты и магнитные вихри, что дает возможность возникать переменному току.

Генератор Капанадзе придуман грузинским изобретателем на основе блока питания Тесла. Это замечательный пример последних достижений науки и техники, когда для запуска нужно только присоединить аккумулятор, после этого получившийся импульс заставляет работать генератор и делать электричество в прямом смысле из воздуха. К несчастью, данное открытие не разглашается, благодаря этому каких-нибудь схем нет.

Солнце как энергетический источник

Как же можно обделить вниманием столь мощный энергоисточник, как солнце. И, разумеется, многие слыхали о возможности получать электричество от фотоэлектрических панелей. Кроме того, кто-то даже пользовался калькуляторами и другой очень маленькой электроникой на солнечных батарейках. Но вопрос стоит о том, можно ли подобным образом обеспечить электроэнергией дом.

Если взглянуть на опыт европейских поклонников дармовщинки, то аналогичная задумка вполне себе реализуема. Правда, на сами фотоэлектрические панели нужно будет израсходовать большие средства. Но полученная экономия вполне окупит все расходы с избытком.

К тому же это экологично и безопасно как для человека, так же и для внешней среды. Фотоэлектрические панели разрешают высчитать кол-во энергии, которое можно получить, и также этого абсолютно хватит для оснащения электротоком всего, даже большого, дома.

Хотя ряд минусов всё-таки есть. Работа аналогичных батарей зависит от солнечных лучей, которое не всегда есть в необходимом количестве. Так, в зимнее время или в дождливый сезон могут появляться проблемы в работе.

В остальном это простой и успешный источник неиссякаемой энергии.

Альтернативные и сомнительные способы

Многим известна история про незатейливого владельца дачи, которому будто бы получилось получить халявную электрическую энергию из пирамид. Данный человек говорит, что возведенные им из фольги пирамиды и аккумулятор в качестве накопителя помогают освещать весь участок на даче. Хотя смотрится это маловероятным.

Другое же дело, когда исследования ведут учёные мужи. Тут есть уже над чем подумать. Так, ведутся опыты по получению электричества из продуктов деятельности растений, которые проникают в грунт. Аналогичные опыты можно вполне проводить и дома. Тем более что получившийся ток не опасный для жизни.

В определенных заграничных государствах, там, в которых есть вулканы, их энергию успешно применяют для добычи электрической энергии. Благодаря специализированным установкам работают целые заводы. Ведь полученная энергия меряется мегаваттами. Но очень примечательно то, что добыть электричество собственными руками аналогичным способом могут и рядовые граждане. Например, некоторые применяют тепловую энергию вулкана, которую очень легко трансформировать в электрическую.

Многие учёные бьются над поиском добычи других способов энергии. Начиная от применения процессов фотосинтеза и завершая энергиями Земли и солнечными ветрами. Потому что в век, когда электрическая энергия особенно популярна, это очень даже кстати. А имея интерес и определенные знания, любой может внести собственный взнос в изучение получения халявной энергии.

НЕ ПЛАТИМ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Халявная ЭНЕРГИЯ! Альтернативная энергия для дома своими руками


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button